Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективен ли ручной массаж лица?..

8 апреля 2017 г.

Является ли ручной массаж лица сегодня разумной альтернативой "уколам красоты" всех разновидностей? Могут ли методы времен египетских фараонов в ХХI веке сравниться по эффективности с современными инъекционными методиками, а возможно, и выиграть это beauty-соревнование?

Еще совсем недавно массаж лица был едва ли не единственно возможной антиэйдж-процедурой. Однако изобретение аппаратов и инъекций красоты кардинально изменили ситуацию на рынке бьюти-услуг: ручной массаж быстро потерял лидерскую позицию. Сегодня большинство женщин считают его бесполезной тратой времени, предпочитая мгновенный эффект регулярному планомерному уходу "по старинке". И совершенно напрасно, пишет health info со ссылкой на ТСН.

Оказывается, техники массажа все это время развивались точно так же, как аппаратные или инъекционные методики борьбы с возрастными изменениями кожи лица. На данном этапе "старой" правильно будет называть только саму идею ручного массажа как способа ухода, но не его исполнение. Современный массаж лица столь мало похож на нежное косметологическое ухаживание, к которому прибегали наши бабушки, как, к примеру, оригинальный вид греческой античной скульптуры на представление о ней, составленное на основании немногих сохранившихся беломраморных памятников.

На основе классики – работе по массажным линиям – косметологи разработали методики, предполагающие более интенсивное воздействие: силовой пластический массаж, сухой массаж по Жаке, который применяют при лечении проблемной кожи, буквальный массаж, где на мышцы лица оказывают влияние через ротовую полость. И эти методики действуют не хуже медикаментозных. Главное – выбрать походящего мастера.

Косметологи делятся знаниями и находками друг с другом, совершенствуют свои методы на практике. Таким образом у каждого со временем складывается свой стиль массажа. Нужно просто подобрать специалиста, чей почерк подойдет именно вам. Как? Эмпирически.

Если результат видно после первой же процедуры, если сам процесс приносит удовольствие – это значит, что косметолог выбран правильно. Хорошему специалисту для заметного визуального омоложения лица достаточно провести 10 сеансов интенсивно – курсом, а потом, чтобы поддерживать эффект, повторять массаж в течение полугода-года эпизодически, но регулярно: раз в две недели, например. Тогда можно будет обходиться без инъекций.

Массаж прекрасно справляется с самыми распространенными проблемами: отечностью лица, обвисанием тканей и т.д. Он стимулирует кровообращение и помогает снабжать клетки кожи активными веществами, содержащимися в концентратах и сыворотках, которые использует в работе косметолог.

Не стоит забывать и о том, что инъекции не тонизируют мышцы лица, скорее наоборот. А ведь от состояния мышц зависит как ложится кожа, образует ли она складки. Задумайтесь, ведь, когда нас не устраивает внешний вид тела, мы идем в спортзал или на йогу: качать-растягивать мышцы. Мы пересматриваем свое питание, увеличиваем физическую активность, но никак не ложимся под нож хирурга или капельницу. (Речь не идет о серьезных медицинских проблемах, конечно. Только о возрастных изменениях.)

Есть еще одна проблема – зажимы лицевых мышц. Они аналогичны мышечным блокам, образующимся в теле. Так застывают непрожитые эмоции, подавленные переживания. Бороться с зажимами логичнее всего именно с помощью массажа. Во время сеанса косметолог сможет не только снять мышечный спазм, но и разгладить неровности рельефа кожи, которые образуются вокруг зажимов.

Но самая животрепещущая проблема из всех – это, естественно, морщины. Все мы знаем, что их формирует гипертрофированная мимика. С мимическими морщинами последнее время принято бороться с помощью инъекций препаратов ботулотоксина. Массаж тоже вполне успешно справляется с задачей. Правда, не так быстро и только в том случае, когда возрастные морщины еще не слишком глубоки. Это недостаток. Но есть и достоинство: после сеансов массажа мимика лица перестает быть чрезмерной, но остается выразительной.

Заменить массажем инъекции филлеров тоже возможно. Но тогда косметологу и клиенту понадобится провести больше времени вместе: к примеру, для максимальной эффективности популярного хиромассажа нужно делать курсы из 10-15 процедур два раза в год. Однако вряд ли стоит считать в данном случае увеличение длительности минусом. Это скорее бонус. Ведь массаж – не уколы: нет страха, побочных эффектов, боли. Это отдых, приносящий и наслаждение, и пользу.

Важно!

Для того чтобы массаж лица оправдал все надежды, нужно тщательно выбирать специалиста.

Желательно, чтобы косметолог имел медицинское образование, опыт и рекомендации, то есть положительные результаты его работы можно было увидеть, что называется, воочию – на лицах знакомых, коллег или подруг.

Массаж лица противопоказан беременным, женщинам, чья кожа требует глубокой чистки или воспалена (вначале нужно будет решить все проблемы и привести кожу в норму), а также тем, кто недавно прошел любую инъекционную beauty-процедуру.

Самой себе, основываясь только на видео в интернете, лучше массаж не делать. Если нет возможности посещать профессионального косметолога, нужно заменить любительский массаж гимнастикой для лица. Она поможет привести мышцы в тонус, не навредив им.

Источник: ТСН 

двери чебоксарская фабрикакак подключить ноутбук к телевизору если нет hdmi выходаЛобановский Харьковgoogle статистика запросовтепловой насос воздух воздух цена