Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 способов избавиться от сухости рук

29 апреля 2017 г.

Если вы постоянно занимаетесь стиркой и уборкой, кожа рук нуждается в дополнительном уходе. Косметологи подобрали самые интересные и недорогие способы ухода за руками с помощью подручных средств в домашних условиях. Их советы приводит http://www.healthinfo.ua со ссылкой на «Домашний очаг».

Маски с йогуртом

Йогурт – отличное средство для увлажнения кожи. Вы наверняка знаете парочку масок для лица с кефиром или йогуртом. Делимся еще и рецептом маски для рук!

Смешайте 2 чайные ложки йогурта и немного муки, чтобы образовалась кашица.

Нанесите ее на руки, держите до полного высыхания.

Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Также можно сделать массаж, нанеся на руки вместо массажного масла кефир или йогурт. После того, как вы минут 5 помассируете руки, оставьте йогурт на руках до полного высыхания и только потом смывайте.

Маска с яйцом

Это проверенное средство идеально подходит для питания кожи рук и возвращения им гладкости. Белки и жиры, входящие в состав яйца, отлично ухаживают за ручками!

Отделите желток от белка.

Слегка взбейте желток.

Нанесите смесь на руки, подождите минут 30.

Как только желток высохнет, смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Скорая помощь с помощью пара

Если вы хотите быстро разгладить морщинки и трещинки на коже рук, подержите руки над паром, но сначала убедитесь, что он не слишком горячий, чтобы вы не обожгли руки!

Можно использовать для этих целей отвар ромашки или мяты. Подержите руки над паром, пока жидкость не остынет, затем высушите руки и нанесите на них крем.

Медовый массаж

Мед – одно из лучших средств для ухода за кожей, он питает и увлажняет ее, заживляет мелкие трещинки и витаминизирует. Предлагаем вам сделать массаж при помощи меда.

Нанесите жидкий (желательно теплый) мед на руки.

Помассируйте их в течение 10 минут.

Когда мед остынет, смойте его теплой водой и нанесите крем.

Такую процедуру можно повторять каждый день, пока ручки не станут гладкими.

Вазелин

Купите самый обычный вазелин и наносите его каждый вечер перед сном на кожу рук. Это один из самых бюджетных вариантов по уходу за руками, но он действенен! Уже через неделю вы увидите, что ваши руки стали намного лучше выглядеть. Вместо вазелина можно использовать оливковое или касторовое масло, эффект будет таким же.

двери фабрики вист в москвешины зимние выбрать лучшиеДанильченко Юрий прокурорd rjynfдостигнут общий лимит рекламного объявления

Источник: Домашний очаг