Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 масел, которые преобразят ваш облик за неделю!

21 июня 2017 г.

Отпуск всегда приходит неожиданно, хоть и планируется за месяцы. И, как правило, именно за неделю мы в экстренном режиме приводим себя в порядок, попутно собирая чемоданы.

Как пишет health info, эксперты AdMe.ru узнали о 7 волшебных маслах, которые помогут поддержать естественную красоту, а заодно подготовиться к отпуску.

Кунжутное масло для здоровых зубов

Масло семян кунжута содержит массу поливитаминных кислот и микроэлементов. Полоскание кунжутным маслом осветляет зубы и влияет на регенерацию тканей десен, полости рта и языка. Главное — правильно использовать масло.

Масло гибискуса для роста волос

Гибискус просто находка для тонких волос. Витамин С в его масле влияет на увеличение коллагена в волосах, а аминокислоты питают и укрепляют корни волос. Измельченные цветки способны разбудить «спящие» луковицы и возобновить их рост. При такой глубинной работе стержень волоса становится толще, а прическа — объемнее.

Касторовое масло для густых бровей и ресниц

Единственный недостаток касторового масла — это его запах. В остальном же — сплошная польза: вещества масла проникают и улучшают обменные процессы в клетках, а стеариновая и линолевая кислоты не дают испаряться драгоценной влаге и защищают мелкие волоски от выпадения, сухости, воздействия жары и солнца.

Льняное масло для детокса

Льняное масло считается панацеей от многих вредных веществ в организме еще со времен наших бабушек. Шикарный набор жирных кислот, витаминов, калия делает его чуть ли не обязательным к употреблению. В том числе потому, что оно помогает бережно очистить организм. Через 7 дней стабильного применения масла запускаются обменные процессы. Для достижения большего результата его стоит включить в рацион на постоянной основе.

Масло чайного дерева от акне

Масло чайного дерева обладает противовоспалительным, бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и ранозаживляющим свойствами. Оно часто используется при лечении акне и уходе за жирной и проблемной кожей.

Оливковое масло для мягких стоп

Оливковое масло изнутри целебно действует на печень и желудок и снижает уровень холестерина. За это спасибо мононасыщенным жирным кислотам. Снаружи невероятно питательное масло благотворно влияет на кожу лица и тела, волосы, ногти. Для ухода можно использовать как с любимым косметическим средством, так и самостоятельно.

Миндальное масло для ногтей и кутикулы

Миндальное масло используют ежедневно для питания и регенерации клеток кожи. Оно обладает также лечебным противогрибковым действием.

Примечание: Чтобы добиться более стойкого эффекта, масла рекомендуется использовать не менее 1 недели. Помимо масок их можно добавлять в ежедневные крема, кондиционеры для волос, всевозможные сыворотки. Некоторые масла можно принимать внутрь.

Важно: Перед приемом необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом.

Источник: AdMe.ru

 

карбонара как готовитьагентство горящих путевокФильчаков прокуратура харьковФильчаков прокурор отзывытелефон fly