Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 масок для волос с мгновенным эффектом!

20 июля 2017 г.

Не успели в салон? Эти маски восстановят блеск и шикарный внешний вид волос за считанные минуты, говорят косметологи, советы которых публикует health info со ссылкой на «Домашний очаг».

МАСКА ИЗ АВОКАДО — ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

1 желток

1 авокадо

3 столовых ложки оливкового масла

1 столовая ложка меда

Вымойте волосы, но не используйте бальзам-ополаскиватель. Соорудите на голове тюрбан из полотенца и дайте влаге впитаться в течение 10−15 минут. В это время почистьте авокадо, разомните вилкой или перемоли блендером до состояния кашицы. Оливковое масло чуть подогрейте, смешайте с медом и жидким желтком, затем добавьте пюре из авокадо и тщательно взбейте блендером до однородности.

Начинайте распределять на волосы, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь к корням, но на сами корни не наноси. Оберните волосы полотенцем (если жалко испачкать — используйте пищевую пленку) и оставьте на 30 минут, затем тщательно промойте волосы чуть теплой водой.

Волосы станут гладкими и блестящими!

МАСЛЯНАЯ МАСКА — ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

2 столовые ложки оливкового масла

5 столовых ложек кокосового масла

Какую маску выбрать для сухих волос? Кокосовое масло разогрейте прямо в бутылке в теплой воде, чтобы оно стало жидким, затем смешайте масла в керамический или стеклянной мисочке.

Подогревайте ее на водяной бане, помешивая и проверяя температуру пальцем: масло должно стать горячим, но не обжигающим. Не давая смеси остыть, наносите ее на волосы по всей длине, оберните пакетом или пленкой и полотенцем поверх. Держите эту эффективную маску для волос сколько угодно, но не менее 20 минут. Затем тщательно промойте с шампунем. Волосы станут эластичными, увлажненными и будут лучше держать укладку.

МАСКА С ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ — ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС

2 столовые ложки яблочного уксуса

½ стакана отвара ромашки

1 стакан теплой воды

Вымойте и хорошо отожмите волосы, чтобы избавится от лишней воды. Смешайте все ингредиенты, распределите по всей длине волос, оставьте на 3−5 минут и промойте теплой водой. После этой маски для волос в домашних условиях волосы станут пышными и дольше сохранят свежий вид.

МАСКА С КОНЬЯКОМ — ДЛЯ ТУСКЛЫХ ВОЛОС

1 желток

3 столовых ложки коньяка

2 столовых ложки сметаны

Вымойте волосы, но не используйте бальзам-ополаскиватель. Соорудите на голове тюрбан из полотенца и дайте влаге впитаться в течение 10−15 минут. Смешайте коньяк, желток и сметану до однородной массы и нанесите по всей длине волос массирующими движениями. Укутайте полотенцем на полчаса минимум, затем промойте чуть теплой водой. Блеск сохранится до следующего мытья волос.

МАСКА ИЗ ОВСЯНКИ — ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС

½ стакана овсяных хлопьев

оливковое масло

Как еще можно восстановить волосы? Перемелите хлопья в муку и залейте горячей водой, доведя до консистенции сметаны. Добавьте ложку оливкового масла. Наносите теплую маску на влажные, только что вымытые волосы, оберните полотенцем и держите, пока состав не остынет. Очень тщательно промойте волосы проточной водой, если волосы путаются — используйте бальзам для волос.

Благодаря обволакивающему эффекту волосы будут выглядеть гуще и объемнее.

форма 079отдых в индии зимойФильчаков прокуратура харьковкрутые планшетыкак продвигать интернет магазин

Источник: goodhouse.ru