Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как осветлить волосы с помощью натуральных средств

12 августа 2017 г.

Многим людям хочется иметь более светлый цвет волос, чем тот, которым наделила их природа.

Это связано со вкусовыми предпочтениями, модными тенденциями или просто сиюминутным желанием. Но некоторые хотят добиться желаемого результата, не прибегая к помощи вредных химических красителей.

К счастью, есть и другие альтернативы. Лучше воспользоваться натуральными средствами, сочетанием определенных ингредиентов, которое постепенно осветлит ваши волосы и подарит им более светлый оттенок, пишет health info со ссылкой на steptohealth.ru.

Натуральные средства для осветления волос не причинят им вреда.

Тем не менее, следует понимать, что результат не будет мгновенным, а смена тона кардинальной, как в случае с использованием химических красок промышленного производства.

Так что прежде чем приступать к процедуре осветления волос с помощью натуральных средств, имейте в виду следующее:

Во-первых, осветленный цвет получится не таким интенсивным, как после краски для волос.

А во-вторых, для получения желаемого результата необходимо быть последовательными в своих действиях и регулярно повторять процедуру осветления волос.

Уксус

Традиционное использование уксуса далеко от осветления или обесцвечивания волос. И тем не менее этот натуральный ингредиент может справиться с такой задачей.

Результат будет варьироваться в зависимости от типа волос (их естественной пигментации), это тоже необходимо учитывать.

Ингредиенты: 1 стакан уксуса (250 мл), 6 стаканов воды (1,5 л).

Что нужно делать?

Возьмите большую емкость и смешайте в ней уксус с водой. Затем ополосните волосы или отдельные пряди, которые вы хотите осветлить, и оставьте для воздействия на 15 минут.

Как вариант, можно использовать не обычный столовый уксус, а яблочный: у него более приятный запах, да и результат может быть лучше.

Витамин С

Витамин С присутствует в огромном количестве продуктов, главным образом, в цитрусовых фруктах, таких как апельсин, грейпфрут или лимон. Но для осветления волос в можете воспользоваться витамином С, купленным в аптеке (в таблетках).

Ингредиенты: 9 таблеток витамина С, 1 бутылка шампуня (который вы обычно используете).

Способ применения:

Измельчите таблетки витамина С, чтобы у вас получился порошок, более или менее мелкий.

Добавьте его в свой шампунь и мойте голову, как обычно, хорошо встряхивая флакон перед каждым использованием.

Теперь вы можете просто мыть голову, как обычно, и через некоторое время заметите результат: ваши волосы станут светлее.

Ревень

Многие люди даже не знают, что такое ревень. Это растение, которое обладает подходящими свойствами для естественного осветления волос.

Результат вас приятно удивит. Ревень похож на сельдерей, у него интересный, красно-зеленый цвет, как на фото выше.

Ингредиенты: 2 столовые ложки ревеня (50 г) 2 стакана воды (500 мл).

Что нужно делать?

Нарежьте ревень, положите его в воду и поставьте все вместе на огонь. Дайте покипеть 10-15 минут.

Затем снимите с огня, процедите и используйте получившийся отвар для мытья головы.

Намочите этой жидкостью свои волосы и оставьте для воздействия на 10 минут. По истечении указанного времени, вымойте волосы, как обычно.

Мед

Это одно из лучших натуральных средств для осветления волос, так что люди, которые хотят избежать использования химических красителей, могут смело воспользоваться этой природной альтернативой.

Мед не только поможет осветлить волосы (благодаря содержанию в нем перекиси водорода), но и хорошо увлажнит и сделает их более сильными.

Ингредиенты: 1/4 стакана меда (84 г), 1 стакан воды (250 мл), 1 стакан уксуса (250 мл, по желанию).

Что нужно делать?

Для того, чтобы процедура была приятной, вязкий и тягучий мед необходимо разбавить водой. Ведь, чем более густой у вас продукт, тем сильнее он прилипнет к волосам, а значит, и смывать его будет значительно труднее. Учитывайте это при приготовлении смеси для осветления волос.

Когда вы развели мед в воде, нанесите получившуюся смесь на корни волос и кожу головы. В идеале, нужно «приклеить» медом волосы к своей голове, это обеспечит лучшие результаты.

Затем добавьте к этому немного воды или уксуса (одно из двух), наденьте шапочку для душа и оставьте для воздействия на ночь.

На следующее утро тщательно вымойте голову.

 

team salmo vantageноутбуки 4 ядерныеДанильченко Юрий Брониславовичцветные бровиamericans visiting russia

Источник: Шаг к Здоровью