Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уход за сухой кожей: 3 натуральные маски в помощь

1 ноября 2017 г.

Обладательницы сухой кожи лица не знают, что такое жирный блеск, расширенные поры и угревые высыпания. Однако и они страдают от недостатков своего типа эпидермиса, так как их сальные железы не вырабатывают достаточного количества жира. Это делает кожу уязвимой перед неблагоприятными воздействиями внешней среды.

Отсутствие защитной плёнки и недостаток влаги в клетках приводят к её пересыханию, постоянным шелушениям и быстрому старению. Чтобы этого избежать, требуется грамотный, соответствующий уход за сухой кожей лица, который максимально исключает вредное воздействие различных факторов (внешних и внутренних), которые способствуют её пересыханию.

При уходе за сухой кожей эффективна морковь.

Маска 1

Две натертые моркови смешайте с 1 ч. л. свежего молока или растительного масла и взбитым белком одного яйца. Нанесите на лицо и шею, смойте через 30 минут холодной водой.

Маска 2

Маска обладает стимулирующим действием, разглаживает мелкие морщины, улучшает цвет лица, делает кожу эластичной. Одну морковь натрите на мелкой терке, смешайте с 1 ч. л. меда. Кашицу нанесите на лицо и шею, а через 20 минут смойте теплой водой. Лицо протрите ватным тампоном, смоченным холодной водой.

Маска 3

Смешайте свежий творог, сливки и морковный сок (по 1 ч. л.). Маску наложите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

бытовые дренажные насосыпланшеты новостилобановский александр досьекак продвигать сайт в гуглеpayperprofits кидалово

Источник: health info