Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секреты антицеллюлитного массажа

29 июля 2014 г.

Целлюлит – это неприятность, которая может случиться с каждой женщиной. При этом неважно, соблюдаете ли вы строгую диету, занимаетесь ли танцами или проводите вечера в обнимку с холодильником. Рано или поздно вам может понадобиться техника антицеллюлитного массажа, чтобы нанести сокрушительный удар апельсиновой корке.

На сегодняшний день уже придуман тысяча и один способ, как избавиться от целлюлита. Кремы, диеты, пояса или аппаратные процедуры – все это занимает много времени, денег и не всегда приносит желанный результат. Лучшим способом избавиться от неприятной корки является массаж антицеллюлитный. Видео процедуры дает понять: правильно выполнить ее сложно, но возможно.

Антицеллюлитный массаж: техника выполнения

Для начала следует разобраться с тем, что такое целлюлит. Этот термин появился в медицине во второй половине двадцатого столетия. Называют целлюлитом застойные явления в подкожно-жировом слое, которые приводят к нарушению лимфатического оттока. Раньше считалось, что заболевание возникает из-за излишнего веса. Современная наука доказала, что причины возникновения целлюлита следует искать глубже.

Он может образоваться по причине:
гормонального сбоя;
неправильного питания (с чрезмерным употреблением углеводов и жиров);
малоподвижного образа жизни;
генетической предрасположенности.

Перед тем как взять уроки антицеллюлитного массажа, постарайтесь изменить привычный образ жизни: отдайте предпочтение здоровому питанию и физическим нагрузкам. Если у вашей мамы были проблемы с целлюлитом, то вам следует быть особо внимательной к себе, чтобы не повторить ее ошибок.

Выявив причину появления целлюлита, начните бороться с ней, параллельно воюя с видимыми появлениями недуга на бедрах, ягодицах, руках и животе. Не следует возлагать надежды на обычные косметические средства по борьбе с апельсиновой коркой. Ведь идеальная фигура – это труд и время. Также не стоит отдавать всю зарплату косметологу. Ведь массаж антицеллюлитный на дому сможет сделать самостоятельно любая женщина. Главное – иметь терпение и хорошую мотивацию.

Как сделать домашний антицеллюлитный массаж?

Поглаживание. Любая техника антицеллюлитного массажа, а также других его видов (расслабляющего, лечебного), начинается именно с легких поглаживаний. На этом этапе вы подготавливаете кожу и мышцы к более интенсивному воздействию, улучаете кровообращение, согреваете тело и руки. Поглаживания могут длиться 3-5 минут и постепенно усиливаться. На этом можно нанести на проблемные участки крем.

Растирание. Следующий этап массажа следует выполнять с широко расставленными пальцами. Давление на кожу усиливается, движения становятся более ритмичными. При этом толщина жирового слоя уменьшается, а тонус кожи повышается. Манипуляции следует выполнять 10-15 минут. Для такой формы антицеллюлитного массажа обучение и специальная подготовка вам не потребуются, но во время первого сеанса руки могут быстро утсать.

Скольжения. Данная техника антицеллюлитного массажа подойдет для борьбы с коркой на бедрах, лодыжках, голенях. Обхватите лодыжку двумя руками, соединив с одной стороны большие пальцы, а с другой стороны – мизинцы. Начните поднимать вверх, создавая скольжение. Повторяйте 10 минут.

Оттягивание. Перед тем, как перейти к этому этапу, рекомендуется смотреть антицеллюлитный массаж по видео, а также хорошо подготовить кожу. Иначе на теле могут остаться синяки. Неглубокое оттягивание заключается в том, что вы быстро защипываете и отпускаете кожу. Таким образом, происходит размягчение верхних жировых слоев. При глубоком оттягивании ваша кожа превращается в тесто. Захватите большой участок кожи и подкожного слоя, хорошо оттяните. Применяя данную технику, вы добьетесь исчезновения целых целлюлитных зон.

Постукивание. Массаж антицеллюлитный в домашних условиях рекомендуется заканчивать легким постукиванием. Наносите удары суставами сжатых в кулак пальцев. После этого не забудьте погладить все массажируемые участки кожи.

Техника антицеллюлитного массажа щеткой
Чтобы руки не слишком устали, воспользуйтесь специальной щеткой. Подберите в аптеке натуральную массажную щетку с щетиной средней жесткости. Не выполняйте процедуру сразу после душа, чтобы не допустить образования растяжек. Начинайте легкие круговые движения от стоп, постепенно поднимайтесь к бедрам. На животе следует особо внимательно выполнять антицеллюлитый массаж: обучение технике лучше начните с рук, а через несколько дней переходите к животу, не массажируя его дольше минуты.

Решив превратить свою фигуру в идеальную, заручитесь помощью простых и недорогих средств. Вам прекрасно помогут мед, скраб, морская соль, эфирные масла. Правильно сделать антицеллюлитный массаж видео-уроки из Интернета помогут любой даме.

Домашний антицеллюлитный массаж: результаты

Регулярный антицеллюлитный массаж дома помогает достигнуть таких результатов:
-улучшается циркуляция крови;
-прекращается образование застойных пятен;
-соединительные ткани становятся более мягкими и гибкими;
-из организма выводится лишняя жидкость;
-мышцы освобождаются от шлаков;
-повышается иммунитет и улучшается общее состояние здоровья.

Результаты после нескольких процедур стоят того, чтобы взять уроки антицеллюлитного массажа или хотя бы посмотреть видео на эту тему. Выполняя рекомендуемые упражнения месяц, вы добьетесь существенного улучшения состояния вашей фигуры и сможете смело надевать любимый купальник.

Источник: Обозреватель