Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уход за кожей зимой: 5 правил

22 декабря 2014 г.

Холода, метели и снегопады зимой заставляют даже самых легкомысленных девушек уделить серьезное внимание своей коже. Однако наивно полагать, что для этого достаточно пользоваться одним «зимним» кремом, на котором написано: «Защитит от мороза». Предлагаем вам список обязательных сезонных мероприятий по уходу за кожей.

Увлажните воздух

Большую часть времени зимой мы проводим в помещениях, где работают системы отопления, и воздух становится очень сухим: липидный барьер оказывается неспособным сдерживать испарение воды, и она стремительно теряет влагу. Приобретите для дома увлажнитель воздуха или, на крайний случай, расставьте в квартире красивые сосуды с водой.

Мягкие скрабы

Специалисты настаивают на том, что в холодное время очистка пор и освобождение кожи от ороговевших клеток очень актуальны. Помимо очищения эта процедура улучшает циркуляцию крови.

Увлажняйте кожу

Увлажняйте кожу вечером, после душа, и выходите на улицу спустя 30-40 минут после всех манипуляций с увлажнением и макияжем.

Защищайте кожу от УФ

Это правило актуально зимой так же, как и летом. Так что наличие в применяемых косметических средствах специальных УФ-фильтров – обязательно.

Откажитесь от диет

Зимой организм очень нуждается в жирах и калориях для «обогрева». Если же в этом сезоне диета для вас неизбежна, то необходимо, хотя бы, постоянно принимать витаминные комплексы и препараты, содержащие незаменимые Омега-3 жирные кислоты.

По материалам: Домашний очаг