Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние средства для молодости кожи

26 декабря 2014 г.

Всем женщинам хочется выглядеть моложе своего возраста. Чтобы достигнуть этой цели прекрасный пол использует все доступные методы – салонные процедуры, пластические операции, секреты макияжа и, конечно же, рецепты народной медицины. Придать коже сияние и молодость помогут нехитрые маски, настои и скрабы.

Очищение кожи: скраб

Домашние пилинги отлично помогут справиться с проблемой старения кожи. Смешайте тростниковый сахар и протертые ягоды (смородина, малина, клубника и т.д.) и нанесите легкими движениями на кожу. Стоит отметить, что со скрабами нужно быть осторожными обладательницам чувствительной кожи. Всем остальным применение скрабов рекомендуется не чаще двух раз в неделю.

Льняное масло для молодости кожи

Свойства льняного масла хорошо известны тем, кто следит за своим здоровьем. Кроме того, с его помощью можно ухаживать и за кожей. Используйте льняное масло вместо крема для лица перед сном.

Рецепт омолаживающей маски с алоэ

Чтобы приготовить это средство, возьмите листья алоэ, яйцо, сухое молоко и мед. Листья алоэ (лучше брать нижние листочки) необходимо положить на полмесяца в холодильник. Блендером измельчите листья, добавьте яичный желток, 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку сухого молока. Все ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на кожу. Через 10-15 минут смойте теплой водой. Использовать такую маску нужно 1-2 раза в неделю.

Маска для кожи с оливковым маслом

Смешайте оливковое масло (1 столовая ложка), яичный желток и лимонный сок. В этом рецепте лимонный сок можно заменить медом. Маску нужно держать на коже лица и декольте на протяжении 20 минут.

Огуречная омолаживающая маска

Чтобы приготовить данную маску, смешайте 1 столовую ложку миндального молока, 3 столовые ложки овсяной муки (или овсяных хлопьев, измельченных в кофемолке) и 1 измельченный на мелкой терке огурец. Нанесите эту маску на кожу на 15 минут, а затем смойте.

Травяная ванна для омоложения кожи тела

Смешайте в пропорции 1:1 ромашку, липу, березовые листья, мать-и-мачеху. В 50 гр данной смеси добавьте полстакана миндального молока, несколько капель масла чайного дерева и эвкалипта. Получившуюся массу залить 1 литром кипятка на 20-30 минут. Процедите смесь и влейте ее в ванную. Принимать такую омолаживающую ванну нужно 40 минут 2-3 раза в неделю.

Отвар трав для молодости кожи

Возьмите в равных пропорциях тысячелистник, ромашку, березовые почки и бессмертник. 1 чайную ложку смеси этих трав залейте кипятком и поставьте на водную баню на 10 минут. Остывший травяной отвар принимайте 3 раза в день за полчаса до еды. Данный отвар очистит и омолодит ваш организм изнутри.

По материалам: womanbook.com.ua