Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как использовать вазелин для ухода за собой

22 января 2015 г.

В последние годы вазелин превратился в мощный инструмент макияжа для многих женщин. К этом средству довольно часто обращаются даже звезды! К примеру, Бейонсе использует вазелин для своих ресниц и зубов, в то время как Джоан Коллинз с помощью этого средства смягчает сухую кожу, а Дженнифер Лопес применяет вазелин для удаления макияжа. Раскрываем сегодня секреты использования вазелина для вашей красоты!

Ресницы

Вместо того чтобы наносить на ресницы тушь, попробуйте следовать примеру Бейонсе и Шерил Фернандес-Версини, добавляя немного вазелина. Он создает особый, характерный и очень естественный блеск.

Кожа

Известный американский визажист Мэри Гринвелл, среди голливудских клиентов которой актрисы Ума Турман и Кейт Бланшетт, обязательно добавляет вазелин в свою косметичку. Мэри утверждает, что вазелин помогает добиться по-настоящему сияющей кожи. Он собирает на вашей коже свет именно там, где вы этого хотите, создавая удивительный эффект.

Губы

Бейонсе использует вазелин также и для нанесения на передние зубы. Конечно, с его помощью не добиться голливудской улыбки, так он не обладает отбеливающим воздействием. Но вазелин защищает от попадания на зубы губной помады – досадного косметического дефекта, который приходится наблюдать достаточно часто.

Волосы и ногти

Для того чтобы выпрямить или зафиксировать прическу, используйте немного вазелина, который необходимо втирать в волосы. Кроме того, вазелин может применяться в уходе за ногтями. Для интенсивного и глубокого увлажнения перед сном смажьте им руки и ногти и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Уже к утру состояние ногтей и кожи рук заметно улучшится.

По материалам: Домашний очаг