Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как вымыть голову бананом

24 февраля 2015 г.

В последнее время все больше девушек отказываются от химических шампуней и используют все более натуральные способы очистки кожи головы.

Предлагаем вам использовать для этого банан.

Рецепт домашнего шампуня для любых волос из банана на каждый день из расчета на один раз.

Ингредиенты: половинка банана, одно яйцо, сок лимона.

Шампунь яично-банановый: половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере(блендере), что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимонный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

! Волосы мыть прохладной(холодной) водой, ни в коем случае не теплой, а тем более горячей !
К тому же мыть волосы таким необычным шампунем лучше всего в выходные, а то мало ли)
И еще, жирным волосам этот шампунь не подойдет.

Плюсы: Хорошо ухаживает за волосами, смягчает и питает не только сами волосы, но и кожу головы. Не жирнит корни волос и не приводит волосы в ужасное состояние.

Минусы: Если не достаточно измельчить банан, то вполне возможно после мытья увидеть его у себя в волосах — это, конечно, поправимо -достаточно просто расчесать волосы или же воспользоваться бальзамом для волос и смыть его ( на ваше усмотрение).

По материалам: Обозреватель