Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Парафинотерапия – спасение для рук

28 марта 2015 г.

Руки женщины всегда первыми выдают ее возраст, поэтому так важно тщательно следить за их состоянием. В средневековые времена все придворные дамы, прятали свои ручки под перчатки, это выглядело не только завораживающе и элегантно, но и скрывало настоящий возраст дамы.

В наше время, существуют другие способы, позволяющие скрыть истинный возраст женщины, сухость кожи рук, мелкие морщинки и недостатки.
Тонкая и нежная кожа женских рук постоянно страдает от воздействия холода, моющих средств, контакта с жесткой водой – все эти факторы пагубно влияют на её состояние.

Также в кистях рук содержится мало подкожного жира, что и вызывает сухость и раздражение.

Сегодня речь пойдет о парафинотерапии, её пользе для кожи рук и эффекте после процедуры.

Секрет парафинотерапии очень прост. Воск имеет свойства плавиться и сохранять тепло продолжительное время. В процессе контакта воска с телом, он передает ему тепло, тем самым оказывает положительное воздействие на обменные процесы. Благодаря этому улучшается кровообращение, повышается тонус сосудов, кожа насыщается кислородом и питательными веществами.

Такая процедура рекомендуется людям кожа рук которых склонна к сильной сухости, постоянным отёкам, преждевременном старении кистей рук, кожных заболеваний.

Процедуру парафинотерапии необходимо проводить 1 раз в неделю, а в зимний период времени когда кожа наиболее пересушена 2-3 раза в неделю.

Для проведения парафинотерапии в домашних условиях нам понадобится косметический парафин (не менее 2 кг), водяная баня, крем для рук, скраб, теплые рукавички, пару полиэтиленовых рукавиц.

Парафин ставим на водяную баню и ждем полного его растворения (температура его должна быть около 55 градусов). Тем временем кожу очищаем при помощи скраба и наносим крем дабы избежать ожогов. Погружаем ручки в парафиновую жидкость не менее 4 раз, каждый раз давая парафину немного застыть на них. Далее надеть полиэтиленовые перчатки, наверх шерстяные и выдержать парафин на руках не менее 20-30 минут. После чего смыть парафин теплой водой, руки смазать питательным кремом.

По материалам: lico.com.ua