Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Бьюти-рецепты с кокосовым маслом

2 апреля 2015 г.

Наверняка ты уже наслышана о целебных свойствах кокосового масла – не только для волос, но и для кожи лица, тела, а также всего организма.

Кокосовое масло – любимый ингредиенты многих косметологов и бьюти-хенд-мейдщиков, потому как позволяет создавать на его основе действительно эффективные домашние маски. Дело в том, что кокосовое масло обладает ультра-увлажняющими и питательными свойствами, а также является прекрасной основой для солнцезащитных средств и косметики после загара. Также масло отлично сочетается практически сов семи ингредиентами, не вызывает аллергии и идеально для самой чувствительной кожи.

Для домашней косметики лучше всего использовать натуральное сертифицированное на 100% органическое кокосовое масло с маркировкой Extra Virgin. Ниже ты найдешь 4 эффективных домашних рецепта красоты с кокосовым маслом.

Маска для волос с кокосовым маслом

Ингредиенты:

4 ст.л. кокосового масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. грейпфрутового сока

Как делать:

Маска для волос на основе кокосового масла и микса цитрусовых - отличная профилактика перхоти и выпадения волос, стимулирет кровообращение в коже головы, идеально очищает ее, избавляет от ороговевшего слоя, увлажняет и укрепляет корни.

Смешай ингредиенты в небольшой миске, взбей с помощью локжики. Наноси на сухую кожу головы и волосы. Раздели волосы по центру, нанеси маску по пробору, втирай смесь в корни волос с помощью спонжа или пальцев. Сделай массаж головы, нежно вращая подушками пальцев по поврехности кожи. Оставь маску на 20 минут, затем смой теплой водой с шампунем.

Кокосово-кофейный скраб для тела

Ингредиенты:

1 чашка кофейной гущи
½ чашки кокосового масла
¼ чашки сахара

Как готовить:

Кокосового-кофейный скраб – натуральный бьюти-продкт, который отлично справиться с самой капризной кожей, удалит грязь, очистить поры, подарит гладкость и шелковистость ногам, а также увлажнение и целительное питание. Кофе и сахара работают как эффективные эксофолианты, а кокосовое маслов этом скрабе, как раз, и выполняет работу увлажнителя.
В мисочке смешай сахар и кофейную гущу, добавь кокосовое масло и хорошо размешай до пастообразной консистенции. Перенеси скраб в пластиковый или стеклянный бокс - теперь твой скраб всего будет под рукой, хранится он долго и хорошо. Наноси на влажную очищенную кожу во время душа, хорошо втирай его в кожу – не менее 5 минут, далее смой теплой водой. Фишка скраба в том, что его можно использовать и на сухую кожу перед водными процедурами.

Кокосовый скраб для рук

Ингредиенты:

1 ст.л. кокосового масла
2 ст.л. меда
¼ чашки сахара
¼ чашки морской соли
1 ст.л. лимонного сока

Как готовить:

Восстанавливаем кожу рук после холодной морозной зимы! Этой увлажняющий и питательный скраб для рук с кокосовым маслом идеально очищает кожу, успокаивает и антисептирует, а также позволяет увлажняющим ингредиентам поглубже проникнуть в клетки кожи (например, из того же крема для рук). В миске смешай кокосовое масло и мед, далее добавь лимонный сок. В чашке смешай сахара и соль, соедини смеси и смешай до пастообразного состояния. Наноси скраб на руки до душа, массажируй 30 секунд, смывай теплой водой.

Питательный кокосовый кондиционер

Кокосовое масло отлично восстанавливает волосы, а в миксе с медом и бананом работает как невероятно эффективная профилактика сухости кожи головы и волос, а также перхоти. Банан преврати в кашицу, добавь ст.л. меда и кокосового масла (предварительно нагретого до жидкого состояния), далее подожди, пока смесь застынет до пастообразного, но все еще жидкого, состояния. Наноси кондиционер на сухие волосы до мытья головы, держи 10 минут, смывай водой и шампунем.

По материалам: beauty.ua