Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Средства для интенсивного роста волос

8 апреля 2015 г.

У здорового человека волосы ежемесячно вырастают на 10–15 мм. Ночью волосы растут быстрее, чем днем. Советуем перед сном расчесывать волосы, начиная от корней волос. По голове водите расческой в разных направлениях, как бы массируя кожу. Кроме этого, используйте средства, в состав которых входит чистотел.

1. Требуется: 1 головка репчатого лука, 100 г отвара репейника, 1 ст. л. коньяка, 2 ст. л. отвара чистотела. Способ приготовления. Лук очистите, измельчите, отожмите сок, добавьте в него коньяк, отвар репейника, отвар чистотела, перемешайте.
Способ применения. Втирайте в кожу головы смесь 1 раз в неделю на 30 минут. Для профилактики пользуйтесь смесью 1 раз в два месяца.

2. Требуется: 5 ст. л. репейного масла, 2 ст. л. сока чистотела.
Способ приготовления. Соедините репейное масло, сок чистотела и тщательно перемешайте.
Способ приготовления. Вотрите в кожу головы этот состав, затем обвяжите голову полотенцем на 1–2 часа. По истечении положенного времени помойте голову с шампунем.

3. Требуется: 200 г чеснока, 2 ст. л. настоя чистотела.
Способ приготовления. Чеснок очистите, выдавите через чесночницу или натрите на мелкой терке, добавьте в него настой чистотела и все тщательно перемешайте. Способ применения. Втирайте это средство в кожу головы и держите 15–20 минут. После этого помойте голову с шампунем.

Средства от выпадения волос

1. Требуется: 2 ст. л. крапивы, 2 ст. л. чистотела, 2 ст. л. лопуха.
Способ приготовления. Травы перемешайте, залейте кипятком и варите на медленном огне в течение 30 минут. Затем процедите.
Способ применения. Полученным настоем ополаскивайте волосы после каждого мытья.
Эта процедура улучшит общее состояние волос, предупредит их ломкость.

2. Требуется: 100 г растительного масла, 2 ст. л. настоя чистотела.
Способ приготовления. Подогрейте на водяной бане растительное масло, добавьте настой чистотела, тщательно перемешайте и снимите с огня.
Способ применения. Вотрите смесь в кожу головы, через 30 минут помойте голову с шампунем.
Данное средство питает волосы, укрепляет волосяные луковицы, от чего максимально сокращается выпадение волос.

3. Требуется: 2 ст. л. шалфея, 1 ст. л. чистотела.
Способ приготовления. Травы залейте кипятком, накройте крышкой и поставьте на 40 минут настаиваться. После этого настой процедите.
Способ применения. Ополосните волосы настоем после мытья.

Источник: health info