Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние шампуни для волос

23 апреля 2015 г.

Постоянный контакт с химией вреден для наших волос. А потому косметологи рекомендуют чередовать употребление фабричного шампуня и того, который вы приготовили дома из натуральных ингредиентов.

Яичный шампунь

Известно, что в желтках содержится много протеина, столь необходимого нашим волосам. Взбейте два яичных желтка и разведите их в 200 мл теплой воды. Процедите, нанесите по длине волос, оставьте на 50 минут, а затем смывайте водой. Многие специалисты рекомендуют добавлять сырой желток при мытье волос с вашим обычным шампунем.

Травяной домашний шампунь

Как сделать домашний шампунь из трав? Возьмите и перемешайте равные доли листьев березы, шишек хмеля, корней лопуха, цветков календулы. Каждые 50 г смеси заливайте 200 мл светлого подогретого пива и оставьте на 5 минут настаиваться. Затем мойте смесью волосы.

Гранатовый шампунь

Возьмите 3 ст.л. измельченной кожуры спелого красного граната проварите в одном литре воды около 15 минут. Мойте волосы таким отваром каждые три дня. Курс терапии 2 месяца.

Домашние шампуни для волос можно делать с добавлением любых травяных отваров и добавлять в них разные компоненты. Они не вызывают привыкания, поэтому их можно применять продолжительное время.

Источник: health info