Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-6 масок для жирных волос из натуральных компонентов

23 мая 2015 г.

Сделать жирные волосы здоровыми и придать им красивый вид поможет несложная процедура – накладывание на волосистую часть головы масок, приготовленных в домашних условиях из растительных и натуральных компонентов.

МАСКА-ОБЕРТЫВАНИЕ «ЯИЧНАЯ»

Ингредиенты

1 желток, 1 ч. л. спирта, 1 ч. л. кипяченой воды.

Способ приготовления и применения

Желток нужно отделить от белка, слегка взбить венчиком, после чего смешать со спиртом и водой. Все хорошо перемешать и вновь взбить венчиком до образования пышной массы однородной консистенции. Полученную смесь легкими движениями втереть в кожу головы и оставить на 10 минут. По истечении указанного времени желточно-спиртовую массу смыть теплой водой.

МАСКА-ОБЕРТЫВАНИЕ «БЕЛКОВАЯ»

Ингредиенты

1 белок.

Способ приготовления и применения

Белок отделить от желтка и взбить, используя венчик, в крепкую пену. Белковую пену легкими массирующими движениями втереть в кожу головы и оставить до подсыхания белка и образования тонкой корочки (примерно на 15 минут). Затем голову тщательно ополоснуть теплой водой и после этого вымыть волосы с использованием серного мыла.

МАСКА-ОБЕРТЫВАНИЕ «РОМАШКОВАЯ»

Ингредиенты

4 с. л. сухих или 10 ст. л.свежих цветков ромашки, 1/4 стакана кипяченой воды, 1 белок.

Способ приготовления и применения

Цветки ромашки залить крутым кипятком и настаивать в течение 3–4 часов. Белок отделить от желтка и венчиком взбить до образования крепкой пены. Яичный белок соединить с предварительно процеженным отваром из цветков ромашки и перемешать. Полученную питательную смесь втереть в кожу головы и оставить до полного высыхания белка (примерно на 15 минут).
Белково-ромашковую массу смыть с волос теплой водой, после чего вымыть голову серным мылом.

МАСКА-ОБЕРТЫВАНИЕ «ДРОЖЖЕВАЯ»

Ингредиенты

1 ст. л. дрожжей, 1 ч. л. воды, 1 белок.

Способ приготовления и применения

Дрожжи залить водой и все перемешать до полного растворения дрожжей. Белок отделить от желтка и взбить венчиком в крепкую пену. Белковую массу соединить с раствором дрожжей и вновь все хорошо перемешать до получения кашицеобразной массы однородной консистенции.
Приготовленную смесь нанести на голову и оставить до полного высыхания, после чего смыть теплой водой и вымыть волосы серным мылом.

МАСКА ИЗ СМЕСИ МАСЕЛ И ЛИМОННОГО СОКА

Ингредиенты

2 ч. л. касторового масла, 2 ч. л. оливкового масла, 1 желток, 1/2 ч. л. коньяка, 2 ч. л. лимонного сока.

Способ приготовления и применения

Желток отделить от белка и хорошо взбить венчиком. В полученную желточную массу добавить оливковое и касторовое масло, коньяк и лимонный сок. Все тщательно перемешать до образования массы однородной консистенции. Смесь нанести на волосы и легкими массирующими движениями втереть в кожу головы. Оставить на 15 минут, после чего удалить излишки масляной смеси с помощью сухого чистого полотенца.

МАСКА ИЗ МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Ингредиенты

2 ст. л. масла чайного дерева.

Способ приготовления и применения

Масло втереть в кожу головы и смазать им волосы. Маску оставить на 10–15 минут, затем смыть теплой водой. Такая маска сделает ваши волосы крепкими. Кроме того, масло чайного дерева обладает эффектом регулировать жировой баланс кожи головы и устранять перхоть, воспаления и зуд.

Источник: health info