Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние средства для роста и укрепления ресниц

27 августа 2015 г.

Ресницы — неотъемлемая часть нашего образа, они обрамляют глаза, защищая их и одновременно делая взгляд более выразительным и глубоким, конечно, если ухаживать за ними должным образом.

Ресницы по своей структуре схожи с нашими волосами, и те, и другие состоят из кератина, который обеспечивает им эластичность и силу, а «окрашены» они благодаря содержанию пигмента меланина.

И точно так же, как и волосы, ресницы растут, выпадают и сменяются новыми, хотя на это и требуется достаточно длительное время.

Ультрафиолетовые лучи и другие внешние факторы воздействия негативно сказываются на состоянии ресниц, они становятся сухими и более пористыми, из-за чего сильно ослабевают.

Поэтому использовать тушь для ресниц будет весьма полезно в этом плане, ведь таким образом можно их защитить, а вот ложиться спать с накрашенными ресницами категорически не рекомендуется. Они становятся жесткими и могут сломаться.

Для того, чтобы помочь ресницам сохранить свое здоровье и привлекательный вид, существует большое количество всевозможных натуральных средств. Они будут стимулировать их рост и не допустят ухудшения состояния, особенно это важно, если вы часто используете декоративную косметику.

Как ускорить рост ресниц и укрепить их?

Для ускорения роста ресниц идеальным средством является оливковое масло. Просто нанесите несколько капель перед сном. Эта простая процедура позволит обеспечить ресницам необходимое увлажнение, и они уже не будут так легко ломаться, станут более сильными и эластичными.
Если вы хотите стать обладательницей роскошных и пышных ресниц, то вам подойдет масло касторовое, его также нужно наносить на ресницы (на кончики и обязательно теплым) каждый вечер и оставлять для воздействия на всю ночь. Это одно из наиболее распространенных и эффективных, а главное, натуральных домашних средств.

Гиалуроновая кислота также увлажняет ресницы, делая их более сильными и здоровыми. Она обладает и свойством стимуляции их роста.

Чтобы ресницы стали длиннее, рекомендуем следующее средство: смешайте в какой-либо емкости в равных пропорциях касторовое масло, миндальное масло, оливковое и масло авокадо. И теперь все будет зависеть от вашего постоянства, каждый вечер перед сном следует наносить по несколько капелек получившейся смеси на ресницы и делать легкий массаж, чтобы масла лучше впитались. Только будьте осторожны, не допускайте попадания в глаза.

Далее: смешайте 6 шт. моркови, 4 апельсина, две столовые ложки цветочной пыльцы,одну столовую ложку меда и столько же грецких и кедровых орешков. Из всех вышеперечисленных ингредиентов делайте себе питательный коктейль или смузи и пейте его каждое утро в течение двух месяцев. Вы будете удивлены, но этот напиток действительно сделает ваши ресницы более здоровыми от самых корней и, конечно, более красивыми, а все благодаря высокому содержанию витаминов.

Выдавите на палец капельку жидкого вазелина и нанесите его на свои ресницы, делая легкий массаж. Оставьте для воздействия на всю ночь, а смоете уже утром, когда будете умываться.

Розовое масло, помимо того, что оно глубоко питает кожу и волосы, также имеет ряд преимуществ для роста и укрепления ресниц.

Налейте в небольшую емкость глицерин и касторовое масло и наносите на ресницы каждый день.
Чтобы ресницы стали более мягкими и гибкими, можете использовать для этого ромашку. Заварите ее и при помощи ватного тампона наносите на ресницы.

Еще одним распространенным домашним средством для укрепления ресниц является молочная сыворотка. Хотя, конечно, есть и специальные сыворотки и средства, которые помогают ухаживать за ресницами и поддерживать их в хорошем состоянии.

И не забывайте…

Всегда, когда речь заходит о красоте и внешнем преображении, эксперты советуют придерживаться правильного питания. Мы то, что мы едим, и это действительно так.

Чтобы укрепить ресницы и способствовать их росту, необходимо, чтобы в организме в достаточном количестве был магний, цинк и витамин В6, найти которые можно в печени, курице, свинине, рыбе, бананах, сушеных бобах, а также в цельнозерновых продуктах и многих фруктах и овощах…

Иметь длинные и сильные ресницы очень просто, достаточно следовать вышеприведенным рекомендациям, и вы очень скоро увидите желаемый результат в зеркале.

По материалам: steptohealth.ru