Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три яблочных рецепта красоты

23 октября 2015 г.

Маски из яблок обладают множеством полезных веществ для нашей кожи. Они очищают и осветляют ее, а также предотвращают появление морщин. Предлагаем вам три самых эффективных рецепта.

1. Яблочная маска для лица

1 вариант. Среднее яблоко натрите на мелкой терке. Смешайте с ложкой меда. Нанесите на лицо, шею и область декольте. Через 20 минут смойте теплой водой. Маска оказывает очищающее, увлажняющее и разглаживающее действие.

2 вариант. Небольшое яблоко натрите на терке, добавьте чайную ложку кукурузной муки и выжмите немного лимонного сока. Смешайте, нанесите на лицо, шею и область декольте. Через 20 минут смойте теплой водой. Маска мягко очищает и осветляет цвет лица.

3 вариант. Маленькое яблоко натрите на терке и смешайте со столовой ложкой сметаны. Нанесите на лицо и смойте через 20 минут. Маска очищает, освежает и увлажняет кожу.

2. Яблочная маска для бюста

На средней терке натрите два яблока. Тщательно смешайте со взбитой пенкой из одного-двух белков. Готовую смесь нанесите на бюст и зону декольте на 15 минут. Затем примите душ, чередуя теплую и холодную воду. Такая процедура отлично укрепляет грудь.

3. Яблочный ополаскиватель для волос

Стакан яблочного уксуса разведите в литре воды. После мытья и ополаскивания волос прополощите их разбавленным яблочным уксусом. После такой хитрости волосы станут очень мягкими и блестящими.

По материалам: Домашний очаг