Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Обертывание от целлюлита в домашних условиях

25 октября 2015 г.

Осенне-зимний период не время, чтобы расслабляться. Женщина должна выглядеть всегда великолепно и безупречно и следить за собой вне зависимости от времени года. Поэтому предлагаем вам процедуру от целлюлита на ногах и животе — обертывание.

У такой процедуры, как обертывание, есть ряд преимуществ: очищаются поры, выводятся токсины, кожа насыщается витаминами, улучшается кровообращение, проходят отеки, повышается упругость кожи. Если есть растяжки, они становятся менее заметными.

Первое обертывание — с голубой глиной. Развести голубую глину водой до состояния густой сметаны, добавить несколько капель эфирного масла. Очень эффективными считаются апельсиновое, лимонное и можжевеловое масла.

Второй вариант — горчично-медовое обертывание. Взять 2 ст. ложки жидкого меда и 3 ст. ложки горчицы, эти ингредиенты перемешать до однородной массы. Медовая смесь с корицей: соединить и хорошо размешать 4 ст. ложки меда и 3 ст. ложки корицы.

Составы можно чередовать: один курс провести одной смесью (через день, 10 процедур), затем перерыв и следующий курс — второй смесью.

Перед процедурой необходимо хорошо очистить кожу, открыть поры. Это даст возможность смеси проникнуть в кожу и порадует отличными результатами.

Для этого к гелю для мытья необходимо добавить кофейную гущу, получается отличный скраб. Нанести его на тело и аккуратно массировать круговыми движениями в течение нескольких минут, затем смыть, тело промокнуть мягким полотенцем.

Дальше переходите к обертыванию. Подготовленную смесь нанесите на проблемные участки кожи, обертывая эти части пищевой пленкой, наденьте теплую одежду и занимайтесь домашними делами.

Если есть возможность, делайте физические упражнения. Можно также укутаться теплым одеялом, взять чашечку зеленого чая и наслаждаться отдыхом. С глиняной смесью надо ходить около часа, с медово-горчичной — около 25 минут, а с медом и корицей — около 30–35 минут. Потом следует принять душ и нанести крем.

Для обертывания есть ограничения. Их нельзя делать во время беременности, при сердечно-сосудистых, гинекологических и кожных заболеваниях, при варикозе и проблемах с почками, а также при аллергии на любой компонент.

По материалам: liza.ua