Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Правила ухода за губами осенью

4 ноября 2015 г.

О том, что со сменой сезона следует пересмотреть и содержимое собственной косметички, знают все женщины. Но мало кто задумывается над тем, что менять следует не только «летние» крема на «зимнее», а и бальзам для губ.

Как подобрать средство для ухода за губами в холодное время года?..

Гиалуроновая кислота и глицерин – те ингредиенты, которых в помаде для осени и зимы быть не должно. Эти вещества при низкой температуре воздуха станут для ваших губ дополнительным испытанием.

Также на осень и зиму откажитесь от помады, в состав которой входят цитрусовые масла, ментол и мята – эти ингредиенты будут подсушивать губы.

Если в холодное время года у вас появляются на губах трещинки или губы шелушатся, то остановите выбор на бальзамах с содержанием витаминов А и Е, а также масла жожоба – поскольку эти компоненты могут похвастаться отличными заживляющими свойствами.

Поискать стоит и гигиенический бальзам, в состав которого входят пептиды и коллаген. Коллаген отлично задерживает влагу в коже, а пептиды улучшают обменные процессы.

Не забывайте наносить гигиеническую помаду на губы перед сном. Именно в ночное время в нашей коже проходят активные регенерационные процессы, и наша обязанность – предоставить все необходимые для этого вещества.

По материалам: Joinfo.ua