Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашняя косметика с медом: самые эффективные рецепты

26 ноября 2015 г.

Косметика с медом давно известна своей эффективностью в уходе за красотой тела. Сегодня ее легко можно найти в любом косметическом магазине, но мы вам предлагаем сэкономить и приготовить несколько средств на основе меда в домашних условиях.

Мед в косметике используется в первую очередь из-за его питательного и увлажняющего действия. Гели для душа на основе меда питают кожу, в то время как лосьоны и кремы – увлажняют и защищают ее от раздражения. Конечно, это еще не все: также производятся кондиционеры, шампуни, лосьоны и даже средства для снятия макияжа на основе меда. Кремы и гели с медом рекомендуются для подростков, которые столкнулись с проблемой акне, так как мед обладает антибактериальным действием.

Как же самостоятельно приготовить косметику на основе этого целебного продукта? Вот лучшие рецепты.

Увлажняющая маска с медом

Тщательно перемешайте столовую ложку жирных сливок с яичным желтком и столовой ложкой меда. Затем нанесите смесь на очищенную кожу лица и шеи, подождите 30 минут и смойте остывшей кипяченой водой.

Расслабляющая ванна с медом

В ванну с теплой водой добавьте 350 г морской соли. В литре молока растворите 200 г меда и влейте готовую смесь в ванну. Окунитесь в воду и принимайте ванну 20 минут.

Кондиционер для волос с медом

100 г меда смешайте с 3 столовыми ложками оливкового масла и несколькими каплями лимонного сока. Нанесите маску на влажные волосы, наденьте шапочку для душа и замотайте голову полотенцем. Смойте через 30 минут. Затем вымойте волосы с помощью шампуня и ополосните под прохладной водой.

По материалам: Домашний очаг