Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секреты женской красоты — уход за лицом после 30-ти

4 декабря 2015 г.

После 30 женщина уже обычно состоялась. Чаще всего в таком возрасте уже есть семья, муж, дети, стабильная работа. Но психологические проблемы, усталость, вечная спешка жизни, напряженность на работе очень сильно выматывают женщину, что отражается на ее коже. Да и возраст все-таки понемногу, но берет свое.

Лицо не скрыто под одеждой, как остальные части тела. Оно находится на виду и подвержено разным влияниям: погодные и климатические условия, жесткая вода, пыль и грязь города и многие другие влияния. Чтобы сохранить кожу лица в хорошем состоянии надолго лелейте ее и ухаживайте за ней.

Уход за кожей лица: 30 лет – все только начинается

Если вы начали ухаживать за вашей кожей еще с ранних лет, то к 30 годам у вас уже выработанная привычка очищать и увлажнять вашу кожу каждый день. Если же нет – нужно как можно скорее начинать вашу заботу за кожей лица. Ведь после 30 лет процессы регенерации кожи начинают идти намного медленнее. А случается это от того что синтез эластина и коллагена замедляется. Таким образом вы можете наблюдать у себя пока еще неглубокие морщинки.

Того, что вы делали раньше, а именно увлажнения гелями и пенками, становится недостаточно. Кожу требуется еще восстанавливать и защищать. И делать это нужно постоянно и без пропусков, ведь морщинки уже появились, а вы же не хотите их дальнейшего распространения. Для комплексного ухода за кожей после 30 лет вам потребуется всего 15-30 минут утром и вечером, а результат вас поразит.

Проблема отечности кожи

Если вы замечаете отечность лица наутро, это может быть свидетельством того, что жидкость, выпитая на ночь, не успевает выйти из организма полностью. Советуем вам потреблять поменьше жидкости перед сном. Вообще пить много воды в течении дня очень полезно в любом возрасте, но только минимум за 2 часа до того, как ложитесь спать.

Будет очень хорошо, если вы заведете привычку посещать косметолога хотя бы 1 раз в месяц.

А раз в год после 30 лет нужно проходить курс лимфодренажного массажа. Состоит он из семи сеансов, а в результате лишняя жидкость из организма будет выведена. Кстати, масса тела тоже уменьшится. Вообще, лимфодренажным массажем вы будете воздействовать на капилляры и сосуды, что и выводит лишнюю ненужную жидкость из организма.

Посещение косметолога и курс вышеупомянутого массажа будет оптимизировать передвижение крови по сосудах. В следствии ваша кожа придет в тонус и будет выглядеть намного свежее и моложе. И морщинки, кстати, на некоторое время исчезнут. Вы это очень хорошо сможете заметить в области носа и губ.

Если вы не можете пойти к косметологу, чтобы пройти процедуру массажа, то делайте его в домашних условиях, только перед тем как начинать лучше ознакомьтесь с массажными линиями на лице.

Правила свежести и красоты

Важно в возрасте после 30 лет ухаживать за лицом посредством масок. Маски глубоко очищают кожу. Чтобы сделать маску для лица самому, достаточно купить в любой аптеке или магазине сухую глину, развести ее с водой до состояния густой сметаны и наложить до 15 минут на лицо. Когда смоете маску, помассажируйте кожу по тем же линиям.

Каким должен быть крем, если вам уже стукнуло 30 лет? Косметика для такого возраста должна иметь в составе SPF-фильтр. Ведь ультрафиолетовое излучение, особенно от монитора, очень негативно отражается на состоянии кожи лица.

Очень важно уделять внимание уходу за кожей вокруг глаз. Ведь там кожа очень тонкая и нежная. Вот какое средство вы можете применять для окологлазной области с продуктов, которые есть у вас в холодильнике. К трем чайным ложкам жирного творога (будет отлично если творог вы возьмете домашний) добавить желток 1 яйца. На коже лица оставить на 25 минут.

Берегите вашу кожу в 30 лет и в зрелости вы будете выглядеть шикарной женщиной, которой завидуют и которой восхищаются.

Источник: modnaya.org