Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 правил ухода за кожей лица зимой

14 декабря 2015 г.

Именно зимой кожа лица требует особого ухода. Чтобы защитить кожу от пагубного воздействия низкой температуры и ветра, стоит воспользоваться советами косметологов.

1. Зимой стоит полностью отказаться от косметических средств, которые содержат спирт. Лучше остановите выбор на молочке для сухой кожи и на лосьоне без спирта для жирной.

2. За 40 минут до выхода на улицу обязательно на лицо жирный крем. Излишки стоит снять косметической салфеткой и только после этого нанести пудру.

3. Регулярно используйте различные компрессы, маски домашнего приготовления. Если перед ними вы побалуете кожу компрессами из чая или молока, маски будут еще более эффективными.

4. Нельзя использовать увлажняющий крем непосредственно перед выходом на улицу. Это снизит защитную реакцию кожи за счет разрыхления верхних слоев эпидермиса.

5. Если вы привыкли использовать тональный крем, то для зимнего периода подберите средство, не содержащее воды и с отметкой «oil free» на упаковке.

6. Смазывать руки кремом только на ночь недостаточно. Выполняйте эту процедуру после каждого соприкосновения с водой, а также перед тем как выйти на улицу.

7. Если в период зимних каникул вы решили побаловать себя поездкой на горнолыжный курорт, в вашей косметичке обязательно должен быть жирный крем с солнцезащитным фактором.

Источник: Joinfo.ua