Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зимние маски для разных типов кожи

20 декабря 2015 г.

Зимой кожа лица нуждается в особо тщательном и бережном уходе. Именно в холодное время года перепады температур и неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать раздражение и шелушение кожи.

Предлагаем вам несколько простых и эффективных масок для лица.

1. Маска для всех типов кожи, которая отбеливает пигментные пятна и увлажняет сухие участки дермы. Выдавите 1 ч.л. любого подходящего крема, смешайте его с 1 ч. л. сметаны и лимонным соком (0,5 ч. л.). Нанесите маску на лицо и оставьте на четверть часа, после чего снимите маску ватным диском, смоченным в средстве для демакияжа.

2. Зимняя маска для сухой кожи. Она более подвержена вредному влиянию холода и нуждается в увлажнении. Смешайте 1 желток с десертной ложечкой меда и 1 ч. л. овсяной муки. Нанесите маску на лицо густым слоем, а через 20 минут сотрите салфеткой, смоченной в теплой воде, после чего умойтесь водой такой же температуры.

3. Зимняя маска для жирной кожи. В холодное время года сальные железы часто увеличивают количество выделений, которые забивают поры. Для защиты кожи рекомендуется маска на основе яичных белков. Взбейте два белка до пены и нанесите на кожу. Держите до полного высыхания, после чего смойте комнатной водой.

Источник: Joinfo.ua