Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Новогодний макияж: как сохранить его до утра

30 декабря 2015 г.

Как по мановению волшебной палочк, все преображается в новогоднюю ночь… И вы можете с легкостью превратиться в романтичную фею, роковую красотку или просто королеву.

Но для этого не нужно никаких чудес! Всего лишь парочка модных трендов в макияже и советы профессиональных визажистов помогут вам создать роскошный новогодний образ.

В моде матовые текстуры. Но это не значит, что привычный в главную ночь блестящий макияж канул в Лету. Год Красной Огненной Обезьяны просто заставляет надеть броский наряд и сделать вызывающий макияж во всех оттенках кумача – от алого до ярко-оранжевого. А в соответствии с китайским гороскопом стихией Обезьяны является еще и металл. Поэтому, помимо блестящих украшений, для создания новогоднего образа можете смело воспользоваться металлизированными оттенками теней для век, хайлайтером и глиттерами для ногтей, а вот для губ выбрать матовую помаду. Кстати, еще один тренд – цвет марсала, который отлично подчеркнет красоту губ и превратит вас в роковую красотку. Но будьте осторожны: при неправильном нанесении марсала может придать лицу уставший и болезненный вид.

Макияж должен быть стойким и продержаться всю новогоднюю ночь до самого утра. И, чтобы на всех селфи при искусственном освещении или с применением вспышки, ваше лицо (а особенно Т-зона) не блестела, воспользуйтесь матирующим тональным средством. Для его стойкости выбирайте то, что еще идет и с пометкой super stay, long lasting или 24 hours. Дополнительно зафиксируйте его тонким слоем рассыпчатой пудры. Для макияжа век и щек, а также для коррекции мелких недостатков также используйте вначале жирные кремовые текстуры, а затем фиксируйте сухими. Если и вовсе не хотите переживать за макияж после всех походов в гости и танцев до утра, распылите на лицо специальный фиксатор макияжа на силиконовой основе, а до нанесения тона воспользуйтесь базой под макияж и основой под тени, помаду и тушь для ресниц. И, кстати, чем позже вы нанесете 31 декабря макияж, тем дольше он продержится.

Для гармоничности образа макияж должен соответствовать стилю и цвету вашего наряда. А еще – быть под настроение. Так что необязательно прислушиваться к модным рекомендациям, а лучше выбрать тот мейкап, в котором вам «комфортно».

Источник: liza.ua