Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски, предохраняющие кожу от обезвоживания

24 января 2016 г.

Домашние маски для увлажнения лица являются одним из самых эффективных способов избавиться от шелушения и преждевременного старения кожных тканей. Они не только прекрасно снимают усталость после трудового дня, но и питают и тонизируют кожу.

Маски от обезвоженной кожи – эффективные рецепты:

Рецепт первый.

Чтобы приготовить эту домашнюю маску, необходимо смешать в чистой чашке (желательно для удобства использовать ёмкость с широкими краями) такие ингредиенты: одна чайная ложечка тёплой очищенной воды, две чайных ложечки любого растительного масла, а также одна чайная ложечка порошка горчицы. Правильно приготовленная масса должна иметь консистенцию сметаны.

Применение: готовую маску распределяют ровным слоем на всей поверхности лица и зоны декольте, после чего ждут пятнадцать-двадцать минут и смывают тёплой водой. По завершении процедуры следует протереть обработанную кожу льдом из лекарственных трав (лекарственный шалфей, ромашка и др.).

Рецепт второй.

Для приготовления следующей домашней маски нужно смешать до состояния однородной массы две-три больших (столовых) ложки свежего капустного сока и десять граммов дрожжей. Теперь добавьте в получившуюся смесь один куриный свежий белок и тщательно взбейте всё до сметанообразного состояния.

Готовую маску наносят ровным тонким слоем на кожу лица на тридцать-сорок минут, а потом смывают тёплой водой. Уже после одной такой процедуры кожа станет бархатной и приятной на ощупь. Используйте данное средство не менее одного раза в неделю.

Рецепт третий.

Смешайте до однородного состояния в чашке в равных пропорциях натёртые на мелкой тёрке морковь и яблоко, после чего наложите получившееся пюре на кожу лица и подождите около двадцати минут. Смывают остатки маски тёплой водой.

Рецепт четвёртый.

Подогрейте на водяной бане две-три больших ложки мёда, после чего дайте ему немного остыть и добавьте в него один белок и две столовых ложки растительного масла. Тщательно перемешайте всю массу и используйте, как было описано в прошлом рецепте.

Рецепт пятый.

Также очень эффективным средством против сухости кожи лица является маска, приготовленная по такому рецепту: смешайте в стеклянной чистой пиале две-три столовых ложки домашнего жирного творога с молоком до пастообразного состояния. Теперь распределите получившуюся массу по всей коже лица и оставьте на полчаса. Спустя указанное время смойте маску проточной водой и протрите лицо ватой, смоченной в свежем соке алоэ.

По материалам: healthharbor.ru