Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уход за руками: 3 простые маски от сухости и шелушения

25 января 2016 г.

Зимой необходим дополнительный уход за руками. Предлагаем несколько рецептов красоты, чтобы избавиться от пигментации, сделать кожу рук мягкой и красивой.

Природные компоненты, которые входят в состав таких масок, хорошо влияют на кожу рук. Они питают ее, делают ее нежной и мягкой.

Медовая маска для рук от шелушения и сухости кожи

Компоненты маски для рук: 1-2 ч. ложки меда, 1 яичный желток, 1 ч. ложка оливкового масла, несколько капель лимона.

Сделав смесь из перечисленных ингредиентов, нанесите ее на очищенную кожу рук. Для лучшего эффекта – наденьте хлопчатобумажные рукавички. Так как маска должна находиться на коже рук 3-4 часа, то лучше всего делать ее на ночь. Утром смойте теплой водой.

Маска для рук против пигментации кожи

Компоненты маски для рук: касторовое масло.

Оно очень хорошо осветляет кожу, поэтому его уже давно применяют в косметологии, чтобы избавиться от веснушек и пигментных пятен. Кроме того, в нем есть витамины, поэтому оно хорошо питают кожу. Желательно наносить касторовое масло через день. Затем смыть теплой водой.

Маска для рук против сухой и загрубевшей кожи

Компоненты маски для ухода за руками: 2 ст. ложки отрубей, 1/2 стакан кипятка.

Если кожа рук сухая, шелушится и загрубела, то вам поможет смесь из отрубей. Залейте их кипятком и через 10 минут нанесите полученную смесь на кожу рук. Оставьте на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

По материалам: edinstvennaya.ua