Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 специй для здоровья кожи зимой

14 февраля 2016 г.

Зимой кожа особенно нуждается в уходе. Побалуйте ее различными масками из специй. Специалисты называют 5 специй, которые необходимы для здоровья кожи зимой.

Куркума

Куркума является мощным природным антиоксидантом, улучшает обменные процессы кожи. Широко применяется при лечении кожных заболеваний.

Попробуйте маску для сухой кожи.

Вам понадобится 1чайная ложка куркумы и 3 столовых ложки сметаны. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, потом смойте и нанесите увлажняющий крем.

Имбирь

Имбирь содержит эфирное масло, улучшающее кровоснабжение, что ускоряет выведение токсинов и лишней жидкости, а это способствует уменьшению жировых отложений. В этом вам поможет имбирный скраб с кофе и оливковым маслом.

Необходимо взять тертый имбирь и смешать с молотым кофе в равных пропорциях, добавить 2 ст. л оливкового масла, которое прекрасно увлажнит кожу. Массировать проблемные зоны 5-7 минут.

Корица

Антиоксиданты в корице обладают противовоспалительными свойствами, активизируют тонус и улучшают питание в клетках. Незаменимый помощник для комбинированной и склонной к жирности коже.

Очищающая маска с корицей поможет вам бороться с воспалениями. Возьмите 1 чайную ложку корицы и 1 ч.л. овсяных хлопьев, можно добавить одну капсулу витамина Е. Перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте.

Лавровый лист

Польза лаврового листа известна не только в кулинарии, он помогает бороться с акне и высыпаниями, поэтому его можно смело включить в 5 специй для здоровья кожи зимой! Лавровый лист обладает противовоспалительным действием, улучшает цвет лица, очищает кожу. Борется со свободными радикалами - и кожа дольше сохраняет молодость.

Для улучшения цвета лица возьмите отвар лавровых листьев: 5 штук листьев залить кипятком и остудив смешать 10 мл отвара с двумя столовыми ложками голубой или белой косметической глины. Нанести на 20 минут, смыть теплой водой. Отвар можно также использовать в качестве тоника, протирая им лицо дважды в день.

Красный перец

Самая жгучая специя не менее полезна для кожи. Перец улучшает кровообращение в тканях, препятствует накоплению жира и является одним из самых лучших антицеллюлитных средств. Эффективным является обертывание с красным перцем и медом. Необходимо взять и немного растопить 2 ст. л меда, чтоб он стал жидким, добавить одну столовую ложку оливкового масла и одну столовую ложку молотого красного перца. Нанести смесь на проблемные зоны, обернуться пищевой пленкой и ходить минимум 20 минут. Перед нанесением сделайте скраб, это отшелушит отмершие клетки и обеспечит лучший результат.

По материалам: sunny7.ua