Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 увлажняющих масок для кожи с первыми морщинами

20 февраля 2016 г.

Заметили первые признаки увядания кожи? Необходимо интенсивное увлажнение! Причем помогут не только магазинные средства, но и домашние маски для лица.

Из подорожника. Несколько листьев подорожника мелко нарежьте, залейте кипяченой водой в пропорции 1:3 и прокипятите 2-3 минуты. Когда остынет, нанесите массу тонким слоем на марлевую салфетку, в которой предварительно нужно вырезать отверстия для глаз и рта. Подержите салфетку на лице 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой.

Ореховая. Очистите пару грецких орехов, измельчите их в крошку и смешайте с 1 столовой ложкой сливок и 1 чайной ложкой меда. Нанесите на лицо на 10-15 минут.

Из пивных дрожжей. Разведите молоком 1 столовую ложку пивных дрожжей до консистенции густой сметаны и нанесите на лицо на 10 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.

Травяная. Понадобятся шишки хмеля и цветки зверобоя, тысячелистника и ромашки. Перемешайте их и заварите кипятком. Когда настой остынет до комнатной температуры, вбейте в него два желтка, добавьте 1 чайную ложку жидкого меда и 1-2 столовые ложки лимонного сока. Держите на лице 20 минут.

Овсяная. 2 столовые ложки хлопьев залейте 4 столовыми ложками теплого молока, дайте настояться в течение 15 минут и нанесите на лицо на 20 минут.

Источник: Домашний очаг