Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маска из авокадо для сухих волос

24 февраля 2016 г.

Наверняка вы уже много раз слышали, что маска для волос с авокадо прекрасно влияет на их внешний вид и состояние. Уже лишь один этот факт должен убедить вас ее попробовать, поскольку такую маску очень легко приготовить, а результат действительно удивительный!

Плод авокадо богат на витамины, микроэлементы и здоровые жиры. Употребление его способствует поддержанию здоровья и молодости. Легко используется в качестве основы для масок на лицо, тело и волосы.

Каких эффектов можно ожидать, используя маску из авокадо для волос - легкое расчесывание, волосы перестанут пушиться, невероятная гладкость и блеск.

Кроме этого, маска из авокадо прекрасно увлажняет и питает волосы. Она также отлично справляется с сухими и секущимися кончиками.

Как сделать маску из авокадо?

Рецепт прост, вам потребуются три компонента: среднего размера авокадо, 2-3 столовые ложки оливкового масла, столовая ложка лимонного сока.

Очистите авокадо, удалите косточку, тщательно разомните мякоть вилкой, добавьте оливковое масло и лимонный сок, перемешайте.

Нанесите маску по всей длине волос, наденьте защитную шапочку и оберните голову полотенцем. Держите маску около 20 минут, затем тщательно промойте волосы водой и шампунем.

Делайте маску из авокадо один раз в неделю. Уже после первого применения вы увидите и почувствуете разницу!

По материалам: Домашний очаг