Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 процедур для лица, которые нужно делать ежедневно

25 мая 2016 г.

Эксперты рассказали, какие пять процедур нужно делать ежедневно для красоты вашего лица.

1. Тщательное очищение

Если вы хотите избежать проблем с кожей, раннего появления морщин и быстрого старения, очищайте лицо 2 раза в день – утром и вечером. Остатки макияжа закупоривают поры и могут стать причиной аллергии и акне.

2. Ежедневное увлажнение

Старайтесь увлажнять кожу как утром, так и вечером. Это необходимо делать для того, чтобы кожа не пересыхала и не раздражалась. Утром после пробуждения умойтесь и увлажните кожу дневным кремом. После 15 минут можете наносить макияж. Вечером, после прихода домой снимите остатки макияжа специальным средством, умойтесь и нанесите увлажняющий крем на ночь. Через 15 минут промокните лицо сухой салфеткой.

3. Тонизирование

После того как вы очистили лицо, обязательно протрите его тоником или лосьоном. Проводить его нужно дважды в день: утром и вечером. Откажитесь от тоников с содержанием спирта, даже если у вас жирная кожа. Спирт сильно сушит кожу и усиливает активность сальных желез, из-за чего кожа может жирнеть еще больше. Тоник удаляет остатки средства с кожи, увлажняет ее, оказывает противовоспалительное действие, нормализует кислотность, очищает и стягивает поры.

4. Уход за кожей век

Особого внимания требует кожа вокруг глаз, так как она очень чувствительна и на ней располагается мало сальных желез. На веках легко образуются отеки и появляются морщины. Крем на кожу век следует наносить только специально для этого предназначенный, легкими движениями подушечек пальцев. Движения – от внешнего уголка нижнего века в сторону носа, а на верхнем веке в сторону виска.

5. Самомассаж

Не забывайте делать ежедневный массаж для лица. Легкие движения тонизируют, налаживают кровообращение и положительно влияют на внешний вид. Лоб массируйте от середины двигаясь к вискам подушечками пальцев, зону вокруг глаз – от внешнего уголка глаза к внутреннему, промассируйте крылья носа, от крыльев носа ведите линии к вискам, от подбородка к оке уха.

Не забывайте бережено относиться к своей коже, и она будет долго оставаться свежей и молодой.

Источник: sunny7.ua