Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 домашних средств от выпадения волос

5 марта 2016 г.

Весной с проблемой выпадения волос сталкивается каждая вторая женщина. И дело не только в привычном весеннем авитаминозе, а и в стрессе. Что делать? Попробовать хоть немного поддержать и укрепить волосы.

Витаминное масло. Выдавите в баночку 20 капсул витаминов «Аевит» и в равных пропорциях смешайте с маслом из семян льна и репейным маслом. Эта смесь подходит для обертываний.

Оливково-лимонная сыворотка: смешиваем масло и лимонный сок в равных пропорциях. Сыворотку используют на ночь: вечером наносят на корни, надевают шапочку, а утром моют голову шампунем. Если нет оливкового масла, можно взять любое другое растительное.

Пудра из семян петрушки. Горсть семян разотрите в мелкий порошок и припудривайте им корни волос ежедневно на ночь, смывая утром шампунем.

Лавандовое ополаскивание. Залейте горсть цветков 1 л горячей воды и кипятите 10 минут. Разведите 1 л кипяченой воды и ополосните волосы после мытья.

Травяной ополаскиватель. Натрите на терке 30 г корня лопуха, добавьте 20 г шишек хмеля и 10 г цветков календулы. Залейте 1 л кипятка и кипятите полчаса.

По материалам: Домашний очаг