Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секущиеся кончики волос весной: лучшие народные средства

20 марта 2016 г.

Проблема секущихся кончиков известна почти всем женщинам и девушкам. Причин может быть много: от неправильного питания до неправильного ухода и времени года. Что делать, если обрезать длину не хочется? Ответ прост – прибегнуть к рецептам народной медицины. Проблему это полностью не решит, однако поможет максимально скрыть внешнюю непривлекательность.

1. Масло и желток

Смешайте в равных пропорциях желток от яйца, оливковое масло, немного коньяка, меда и порошок бесцветной хны. Все хорошо перемешайте и нанесите по всей длине волос. Укутайте голову в полиэтиленовую шапочку и накройте полотенцем. Выдержите 30 минут, а после смойте маску и ополосните волосы теплой водой с добавлением яблочного уксуса.

2. Кефир

Можно использовать любой кисломолочный продукт (кефир, простокваша, натуральный нежирный йогурт). Нанесите продукт на секущиеся кончики волос, оберните голову пленкой и закутайте полотенцем. Хорошо оставить состав на голове на ночь, но если времени нет, достаточно 40-60 минут. Затем промойте волосы теплой водой.

3. Рыбий жир

Перед мытьем головы, за 10 минут, нанесите на кончики волос оливковое (касторовое) масло или рыбий жир. Затем мойте голову обычным способом.

4. Репейное масло

Подогрейте небольшое количество репейного масла и массажными движениями нанесите на кожу головы. Затем обернитесь пищевой пленкой и полотенцем. По истечению часа промойте голову теплой водой и шампунем и ополосните водичкой с яблочным уксусом.

5. Дрожжи

В 50 мл кефира насыпьте 2-2,5 г дрожжей и поставьте в теплое место. После того как начнется брожение, нанесите на кожу головы и кончики волос примерно на 30 минут. Смойте теплой водой и шампунем.

6. Сметана

Смешайте 100 г сметаны и 20 мл растительного масла. Нанесите смесь по всей длине волос и особенно на кончики. Оставьте на 2 часа, после помойте голову обычным способом.

Что важно учитывать при секущихся кончиках?

- Маски не рекомендуется делать чаще 2 раз в неделю.

- Маски необходимо периодично менять, чтобы эффект был максимальным и не выработалось привыкание.

- Голову следует мыть только в воде комнатной температуры. Горячая вода сделает волосы еще более сухими. После мытья головы ополосните волосы прохладной водой.

- Старайтесь свести к минимуму использование фенов, утюжков, плоек, химических красок, термобигудей и т.д.

По материалам: sunny7.ua