Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простые советы о том, как хранить косметику

24 апреля 2016 г.

Ежедневно мы очищаем кожу, потом ее питаем, наносим тональные средства спонжами, пудрим нос, наносим тени десятками разных по форме и назначению кистями. Но, так редко мы задумываемся над тем. Как же правильно все эти приспособления хранить, чтобы они не вредили коже. Есть несколько правил, которые вы должны знать.

Кремы, кремовые маски:

1. Плотно закручивайте крышку! Иначе в крем может попасть пыль, грязь или воздух. Это может вызвать окисление.

2. Не спешить выбросить защитную пластмассовую прокладку под крышечкой крема. Она помогает дополнительно защитить средство от попадания микробов.

3. Не храните крема в ванной! Влажная среда способствует размножению вредных микробов.

4. Доставать крем из баночки стоит специальным шпателем. После каждого нанесение тщательно промойте его.

Декоративная косметика:

1. Тушь. У туши один из самых коротких сроков хранения после вскрытия упаковки. Это, не много ни мало – 3 месяца. Потом она засыхает. Восстанавливать ее, добавляя всяческие дополнительные средства, в том числе крем или воду – не рекомендуется. Последняя попытка спасти любимую тушь может обернуться глазными инфекциями.

2. Помада. Хранить так же, как и всю косметику, в сухом месте. Срок ее годности после вскрытия упаковки – от 6 до 12 месяцев. Это зависит от состава.

3. Тени, румяна, пудра. Компактные прессованные средства после вскрытия упаковки сохраняются два-три года. Тут главное помнить одно – как можно чаще меняйте спонжи и кисти, которыми наносите декоративную косметику. Именно на них скапливается множество бактерий.

Духи:

1. Парфюмы необходимо хранить в прохладном, сухом месте. Лучше всего оставить духи в коробке: так Вы защитите их от прямых солнечных лучей.

2. Если ваши духи во флаконе с пульверизатором - не забывайте прочищать его.

По материалам: elle.ua