Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как придать блеск волосам: домашние рецепты

17 мая 2016 г.

Блеск волос является признаком здоровья и красоты. Волосы, у которых есть блеск, притягивают взгляды многих мужчин, а также женщин и являются поводом для зависти.

Что нужно делать для блеска волос

Для блеска волос можно использовать настойки из трав, принимать витамины и использовать обычные домашние средства.

Как нужно мыть голову?

Мыть голову нужно под теплой водой и шампунь намыливать мягкими массирующими движениями, для того чтобы не повредить кожу головы и луковицы волос.

Как следует питать волосы?

Для того, чтобы волосы имели здоровый вид и природный блеск, их нужно постоянно питать. И очень многое зависит от сбалансированного питания, так как здоровье волос идет изнутри. Стоит ежедневно употреблять кисломолочные продукты, фрукты и овощи, в которых содержится белок, очень важен для блеска волос пищевой желатин, и желательно принимать пищу, в которой содержится витамин В: (овощи, бобовые, яйцо, пшено, отруби и т.д.)

Советы по уходу за волосами

Существует множество рецептов народной медицины (и не только), для улучшения состояния волос.

Для придания естественного блеска волосам после каждого мытья следует использовать один из ополаскивателей:

1. Пивные дрожжи.

2. Отвар ромашки - для светлых волос.

3. Отвар из крапивы и розмарина.

4. Крепко заваренный черный чай.

5. Растворимый кофе - для темных волос.

6. Отвар шалфея.

7. Молоко, и вслед за ним промыть прохладной водой.

Маски для блеска волос

Маска для волос из рома и касторового или репейного масла

Смешать 1 ст. ложку касторового (репейного) масла и 1 столовую ложку рома, натереть получившейся смесью голову за час до мытья.

Репейная маска с луковицей

Сделать смесь, состоящую из 1 рюмки коньяка, 4 рюмок сока репчатого лука, 6 рюмок отвара корней репейника. Втереть ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю.

Горчичная маска

Купить в аптеке горчичный порошок, немного разбавить его с теплой водой, но чтоб масса была густой и затем втирать в кожу головы. Оставлять маску на 1 час.

Яичная маска

За 20 минут до мытья головы нанести на волосы хорошо размешанную смесь из 2 ч.л. меда, 2 ч.л. оливкового или подсолнечного масла ,1 яйца.

Маска для роста волос

Заварите в 1 литре воды 4 ст.л. смеси из корней лопуха, коры и корневища ивы, все в одинаковых пропорциях. Повторять это нужно три раза в неделю, тогда эффект будет заметен.

Маска для блеска волос

Маска после мытья волос: смешать 1 яичный желток, 1-2 столовые ложки коньяка, 1 столовую ложку меда. Нанести на волосы под пленку на 20 минут. Смыть теплой водой.

Источник: sunny7.ua