Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 простых рецептов для гладких пяточек

5 июня 2016 г.

Наступило долгожданное лето! Однако любимый сезон – это не только солнце, море и летние платья, но также сухие и грубые пятки. Как сделать кожу ног нежной и бархатной? Делимся самыми простыми и полезными рецептами!

1. Яичный желток смешайте с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанесите смесь на распаренные пятки, держите, пока не высохнет до «корочки», смойте теплой водой и смажьте пятки жирным кремом.

2. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на нее маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным кремом. Делайте такую маску раз в неделю.

3. Чтобы за считанные дни сделать пятки гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчите до кашицы и смешайте с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая. Нанесите ее на стопы, замотайте полиэтиленом, наденьте носки.

4. Возьмите листочек алоэ посочнее, разотрите его, мякоть положите на проблемные места, накройте полиэтиленом и сверху наденьте х/б носочки. Это компресс на ночь.

5. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской).

Источник: Домашний очаг