Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Правильный уход за бровями

23 июня 2016 г.

Помните, что брови нуждаются в систематическом уходе. Их необходимо каждый день расчесывать, независимо от их длины и ширины. Как и при расчесывании волос на голове, нужно сначала провести расческой против, а затем по направлению роста волос.

Для бровей также полезно касторовое масло. Очищая по вечерам лицо, не забывайте очищать и брови. Расчесывайте их щеточкой, смоченной в масле.

Полезно делать массаж бровей: щипки, точечные нажимы и вибрации. Все движения – по линии бровей, от середины переносицы к вискам, повторяя каждое 2–3 раза. Благодаря такому массажу можно снять в этой области чувствительность, которая иногда провоцирует головную боль. Если движения проделывать ежедневно по утрам с гимнастикой глаз (в возрасте 25–30 лет), можно избежать утомления.

Желательно смазывать брови витаминизированным кремом – он тоже способствует росту волос. Для усиления роста бровей можно пользоваться по утрам и вечерам специальной смесью: в баночку ланолинового крема добавьте 30 капель концентрата витамина А в масле, 15 капель витамина Е в масле, по 1 чайной ложке растительного и касторового масел. Эту смесь в течение 2–3 месяцев регулярно втирайте в брови.

Источник: health info