Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 применений детской присыпки для красоты

6 июля 2016 г.

Детская присыпка способна сэкономить приличную сумму денег в вашем бюджете. С ее помощью можно сделать идеальный макияж, облегчить депиляцию и защитить кожу от мозолей.

1. Пышные ресницы

Кистью присыпьте тальком ресницы, потом наложите первый слой. Когда тушь немного подсохнет, нанесите следующий слой талька и туши.

2. Идеальные брови

Нанесите кистью небольшое количество присыпки на брови перед макияжем, а потом проработайте карандашом. Так они будут выглядеть гуще и объемнее.

3. Стойкая помада

Чтобы помада не смазывалась, припудрите губы детской присыпкой и промокните салфеткой. Тонкий слой ее не будет виден, но надежно защитит макияж.

4. От мозолей

Чтобы туфли не натирали, возьмите и присыпьте тальком внутреннюю часть обуви.

5. Депиляция

При сахарной и восковой депиляции для хорошего сцепления с кожей нанесите присыпку перед процедурой. Кстати, кожа так травмироваться будет значительно меньше.

6. Потная обувь

Перед тренировкой в спортзале насыпьте немного детской присыпки в спортивную обувь и носки. Больше неприятные запахи не будут вас беспокоить.

7. На пляже

Перед тем как идти на пляж, обязательно бросьте в сумку детскую присыпку. Обработайте ею ноги – и песок не станет к ним прилипать.

Источник: Домашний очаг