Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как ухаживать за ногами летом: 5 советов

16 июля 2016 г.

Летом высокие температуры и узкая обувь оборачиваются для наших ног настоящим испытанием. В жаркий сезон они больше, чем обычно, восприимчивы к неблагоприятным внешним факторам. Как же ухаживать за ногами летом, чтобы сохранить их здоровье?

1. Сделайте ставку на физическую активность – она улучшит циркуляцию крови. Если вы вынуждены оставаться в течение длительного времени без движения, например в автобусе, периодически меняйте ногу, на которую опираете вес тела, и двигайте пальцами на стопах.

2. Несколько раз в день поднимайте ноги вверх, удерживая их на весу пару минут. Это отличное упражнение для релаксации!

3. Все косметические процедуры, выполняемые в теплых условиях, расширяют кровеносные сосуды. Это, в свою очередь, способствует образованию варикозного расширения вен. Нашим ножкам не нравится солярий, сауна и горячие ванны. Но они счастливы, когда мы принимаем холодный душ.

4. Периодически массируйте ноги специальной перчаткой. Массаж делайте всегда снизу вверх. В домашних условиях используйте косметику, специально предназначенную для ухода за ногами. Она уменьшает отеки и обеспечивает необходимую ножкам влагу и дренаж.

5. Даже те люди, которые не имеют лишнего веса, но питаются вредной пищей, могут заполучить проблемы с ногами. Потребление большого количества алкоголя, кофе, соли, жиров, а также курение сигарет способствует задержке воды в организме, отекам и образованию обильных слоев целлюлита.

Источник: Домашний очаг