Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Паровые ванночки для жирной кожи лица

21 июля 2016 г.

Польза таких ванночек заключается в том, что они хорошо очищают поры и улучшают кровообращение.

В широкую емкость налейте воды, добавьте в нее сушеной липовый цвет или аптечную ромашку из расчета 1 столовая ложка растительного сырья на 0,5 л воды. Поставьте на огонь, доведите до кипения и кипятите на медленном огне в течение нескольких минут.

Помойте лицо, вытрите его полотенцем и наклонитесь над емкостью с горячим отваром. Сверху на голову накиньте полотенце так, чтобы оно закрывало края емкости. Если дышать будет трудно, один край полотенца можно немного приподнять.

Через 10-15 минут вытрите лицо насухо. Затем смоченной в 3%-ном растворе перекиси водорода стерильной марлевой салфеткой удалите выступившие на коже черные угри.

Ваши движения должны быть мягкими, без нажима. Ни в коем случае не выдавливайте угри. После нескольких процедур, проведенных строго по правилам, они сами выйдут на поверхность кожи. В завершение протрите лицо раствором перекиси водорода и умойтесь холодной водой.

Паровые ванночки имеют только одно противопоказание: их категорически нельзя делать при расширенных кровеносных сосудах на коже лица.

Источник: health info