Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Снимаем макияж: полезные советы

25 июля 2016 г.

Перед сном нужно обязательно очистить ресницы от туши. В противном случае вы испортите свои ресницы! Под воздействием краски они иссушатся, станут хрупкими и ломкими. А если частички туши попадут в глаза, может начаться воспаление, конъюнктивит или отек век.

Не нужно смывать тушь водой и мылом: кожа вокруг глаз очень тонкая и уязвимая. Применяйте только специальные средства для снятия макияжа с глаз. Они имеют кислотность, близкую к естественной кислотности слизистой оболочки глаз, поэтому не вызовут раздражение и мягко и эффективно очистят ресницы. Кроме того, они ухаживают за ресницами и кожей вокруг глаз (увлажняют, питают, успокаивают, обладают противовоспалительными и защитными свойствами).

Нанесите очищающее средство на косметические тампоны, один поместите под нижние ресницы, другой – на верхние и подержите несколько секунд. Повторите процедуру. Во избежание выпадения ресниц и появления ранних морщин не растирайте кожу вокруг глаз, делайте все максимально аккуратно и нежно.

Время от времени промывайте глаза настоем ромашки, которая обладает хорошим антисептическим действием. Для питания, укрепления и улучшения роста ресниц на ночь смазывайте их касторовым маслом.

Источник: health info