Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 хитростей умывания

25 августа 2016 г.

Умываться перед сном - казалось бы, что может быть проще? Однако некоторые уловки помогут получить максимум пользы от привычного процесса.

Чистота, вода, хорошие полотенца и правильные средства помогут сделать кожу идеальной.

1.Чистые руки

Касаться лица стоит поменьше и лишь чистыми руками. Перед тем как нанести очищающее (да и любое другое) средство на кожу, тщательно вымойте руки - так вы минимизируете контакт с бактериями и застрахуете себя от воспалений и раздражений на лице.

2. Правильные средства

Существует огромное количество очищающей косметики и схем ее применения: с водой и без, двух- и трехступенчатые, с щетками, салфетками и прочие. Чтобы не потеряться в этом многообразии, стоит ориентироваться на личные ощущения и потребности. Так, если вы каждый день наносите многослойный макияж с праймером, тоном, румянами, тенями и тушью, выбирайте двойное умывание.

Сначала удаляйте косметику подходящим вам демакиянтом, а затем умывайтесь пенкой или муссом, можно со щеткой. Если же ваш максимум - немного румян и увлажняющий крем, то достаточно ограничиться одним очищающим средством.

3. Дополнительный уход

После любого умывания всем типам кожи нужен последующий уход. В качестве тонизации - тоник или розовая вода; затем подходящий крем и (или) сыворотка.

4. Температура воды

И слишком горячая и ледяная вода сушат кожу и не полезны для сосудов. Оптимальный вариант - вода комнатной температуры.

5. Специальное полотенце

Умывшись, промокните кожу специальным полотенцем для лица - оно должно быть строго вашим и идеально чистым. Для этих же целей можно использовать самые мягкие бумажные полотенца. Тянуть и тереть кожу не нужно, только аккуратно промокать.

Источник: edinstvennaya.ua