Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Косметические процедуры с использованием дрожжей

31 августа 2016 г.

Дрожжи – очень полезный в косметике продукт, в их состав входит большое количество витаминов группы В, которые незаменимы для кожи и волос. Они тонизируют и очищают кожу, улучшают обменные процессы, кровообращение. Для усиления действия их можно наносить на кожу в теплом виде. Для этого применяют косметическую кисть, т. к. дрожжевые маски кладут тонким слоем. Использовать можно не только свежие хлебопекарные дрожжи, но и сухие, а также пивные (продаются в аптеке).

Маски для лица

• 1/4 палочки дрожжей, 2 ст. ложки молока.

Дрожжи растереть с молоком до консистенции сметаны, нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Рекомендуется как смягчающая и отбеливающая маска.

• 1/4 палочки дрожжей, 1 ст. ложка масла зародышей пшеницы (оливкового).

Дрожжи размешать с маслом, нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Рекомендуется как регенерирующая маска против морщин.

• 20 г дрожжей, 2 ч. ложки грейпфрутового сока.

Дрожжи размешать с соком, нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Рекомендуется как витаминная маска.

• 10 г дрожжей, 1 ст. ложка простокваши.

Дрожжи развести с простоквашей до консистенции сметаны. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть сначала теплой, затем прохладной водой. Полезна при жирной, проблемной коже.

• 1 ч. ложка дрожжей, 1 ст. ложка квашеной капусты, 1 ч. ложка оливкового масла.

Компоненты тщательно размешать, нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Рекомендуется как витаминная, тонизирующая маска.

• 50 г дрожжей, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка муки, 2–3 ст. ложки молока.

Компоненты смешать, поставить в теплое место на 2–3 часа, чтобы забродили. Готовую массу нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Рекомендуется для увядающей кожи.

• 1 ст. ложка дрожжей, 1 ст. ложка хрена обыкновенного, 1—2 ст. ложки молока.

Дрожжи развести в молоке, добавить натертый хрен. Нанести на лицо на 20 минут. Рекомендуется как тонизирующая маска для всех типов кожи.

• 20 г пивных дрожжей, 1–2 ложки 3 %-ной перекиси водорода.

Дрожжи тщательно развести с перекисью водорода. Нанести на лицо на 15–20 минут. Маска сразу же начинает высыхать, вызывая ощущение стянутости кожи. Рекомендуется для жирной кожи лица.

Маски-пилинги

• 1 ч. ложка дрожжей, 1 ст. ложка овсяной муки, 1 ст. ложка масла зародышей пшеницы (оливкового).

Муку заварить кипятком до получения клейкой кашицы. Дрожжи растереть с маслом, добавить к овсяной кашице. Масса должна быть теплой. Нанести на лицо на 20 минут. Смывать маску теплой водой круговыми движениями с помощью косметической щеточки (или кусочка бинтика).

• 1 ч. ложка дрожжей, 1 ст. ложка простокваши, 1 ст. ложка сока алоэ древовидного.

Дрожжи размешать с простоквашей до консистенции сметаны, добавить сок алоэ. Нанести маску на лицо на 15–20 минут. После того как маска подсохнет, снять ее руками, делая круговые движения. Вымыть лицо сначала теплой водой, затем прохладной. Рекомендуется для жирной, проблемной кожи.

Источник: health info