Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 варианта скраба для рук в домашних условиях

28 сентября 2016 г.

Регулярно ухаживая за кожей лица, не забывайте про руки. Как известно, именно они – визитная карточка женщины.

Чтобы ваши ручки всегда оставались красивыми и ухоженными, а ногти росли крепкими, ороговевшую кожу нужно обязательно удалять с помощью скраба.

При этом не обязательно тратиться на дорогостоящие средства из магазина, ведь скраб для рук можно приготовить из натуральных и полезных ингредиентов своими руками.

Предлагаем вам 3 лучших рецепта скраба в домашних условиях.

Кофейный скраб

Смешайте кофейную гущу, немного меда и небольшое количество жидкого мыла – и ваш домашний скраб готов. Массируйте кожу 5-7 минут, а затем смойте средство теплой водой.

Скраб с оливковым маслом

В удобной емкости смешайте оливковое масло (2 столовые ложки) и коричневый сахар (1/4 стакана). Аккуратными движениями разотрите массу по коже и смойте водой. Лучше, если средство побудет в качестве маски 5-7 минут на руках, это очень полезно для кожи и ногтей.

Скраб с овсянкой

Измельчите овсянку в кофемолке, но не слишком усердствуйте. Добавьте к ней по чайной ложке оливкового масла и меда. Готовую смесь втирайте в кожу 5 минут, затем смойте водой и нанесите питательный крем.

Использовать скрабы нужно 2-3 раза в неделю. Наносите средства на влажные руки, пилинг «на сухую» может травмировать вашу кожу или кутикулу.

Источник: liza.ua