Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 секретов сухих подмышек

5 октября 2016 г.

С наступлением осени мы сталкиваемся с проблемой пота даже сильнее, чем летом: контраст температур между улицей и транспортом, включение отопления… Как избежать риска снять пальто и обнаружить мокрые круги подмышками?..

1. Наноси дезодорант правильно

То есть с вечера, после душа и на сухую кожу. Так он успеет впитаться и закрыть потовые железы, а так как ночью ты практически не потеешь, ничто не помешает молекулам дезодорирующего состава надежно закрепиться на поверхности кожи. Утром принимай душ спокойно: дезодорант уже никуда не денется. Это же правило касается и антиперспирантов.

2. Выбирай одежду с умом

Потоотделение усиливается вдвое, если проймы твоих рукавов касаются подмышек. Выбирай более свободную пройму, и ты заметишь, что проблема пота существенно уменьшилась!

3. Изучай состав тканей

Есть два основных друга обильного потения: полиэстер и акрил. Старайся избегать этих тканей по меньшей мере в области рукавов, отдавая предпочтение хлопку, льну, шелку или шерсти.

4. Используй тальк

В отличие от дезодоранта, тальку не нужно впитываться, а вот убрать неожиданно выступившую влагу ему вполне под силу. Небольшой флакончик с собой поможет тебе в экстренной ситуации.

5. Носи с собой салфетки

Матирующие или обычные — не имеет значения. Если ты оделась слишком тепло или возник стресс, из-за которого ты покрылась потом, салфетки спасут положение быстро и бюджетно.

Источник: cosmo.ru