Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пять причин, почему у вас сухие волосы

6 октября 2016 г.

Сухие волосы, как правило, менее "управляемы" и склонны к ломкости и повреждениям.

Пять причин, почему у вас сухие волосы

1. Вы слишком часто моете голову

Девушкам, которые страдают от сухости волос, нужно пересмотреть свой уход за ними. Помните: шампунь удаляет не только грязь и излишки стайлинговых средств, но и натуральные масла, которые удерживают влагу. Мойте голову не чаще двух раз в неделю и выбирайте шампуни и кондиционеры для сухих волос.

2. На состояние волос влияет погода

В летнее время волосы пересушивает солнце, не менее неблагоприятные погодные условия и зимой. Низкие температуры на улице и высокие – в помещении не лучшим образом сказываются на состоянии локонов. Что нужно делать? Носите головные уборы и не забывайте о кондиционере.

3. Следите за здоровьем кожи головы

Сами по себе волосы не способны вырабатывать природную “смазку“ – это работа сальных желез. Поэтому очень важно увлажнять кожу головы. Для этого вам потребуются питательные шампунь и маска.

4. Во всем виновато окрашивание

Компоненты красок для волос в значительной степени влияют на уровень влажности волос. После них локоны становятся сухими и безжизненными. Если вы не можете обходиться без окрашивания, запомните три основных правила: 1) выбирайте безамиачные краски; 2) соблюдайте паузы между процедурами; 3) обзаведитесь beauty-аптечкой для крашеных волос.

5. Вы не защищаете волосы перед укладкой

Главные враги сухих волос – это фены, утюжки и плойки. Высокие температуры превращают локоны в “солому“, поэтому старайтесь использовать инструменты для укладки как можно реже, защищать волосы специальными спреями и уменьшать градус нагрева.

Источник: ivona.bigmir.net