Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 простых способов отрастить длинные ногти

12 октября 2016 г.

О длинных ногтях, как и о длинных волосах, мечтает без преувеличения каждая девушка. А мы знаем, как воплотить эту мечту!

Длинные ногти легко и быстро

1. Делайте маникюр регулярно

Логика подсказывает нам, что в лаках кроется серьезная опасность для здоровья ногтей, но они же становятся своеобразным “щитом“, который защищает ногтевую пластину от внешнего влияния.

Совет: обратите внимание на так называемые натуральные лаки, которые не содержат формальдегидов и дибутилфталата.

2. Попробуйте шеллак

Хотите отрастить ногти и при этом не выглядеть неряшливо? Тогда для вас идеально подходит шеллак. Благодаря специальному гелевому покрытию маникюр выглядит достаточно сносно даже через три недели после процедуры.

Совет: выбирайте нейтральные оттенки, чтобы рост ногтей не выглядел слишком очевидно.

3. Будьте осторожны со средствами для снятия лака

Девушкам, которые предпочитают классический маникюр, стоит раскошелиться на средство, содержащие витамины. Оно смягчит агрессивное воздействие химии и не повредит ногтевую пластину так, как ацетон. А вот любительницам шеллака все же не рекомендуется удалять покрытие в домашних условиях – это может быть чревато последствиями.

Совет: обязательно обратитесь к мастеру, ведь в его арсенале есть целый набор профессиональных средств для снятия шеллака.

4. Ухаживайте за ногтями

В перерывах между маникюром или шеллаком не забывайте заботиться о состоянии ногтей. Если вы отращиваете ногти, не убирайте длину, но с помощью пилочки придайте им правильную форму.

Совет: не игнорируйте и полировочную пилку. Она поможет избавиться от вертикальных полос на пластине и усилить приток крови, что как раз таки и способствует дальнейшему росту.

5. Принимайте витамины

Одним из важнейших витаминов для здоровых и красивых ногтей является биотин. В его состав входит сера, выступающая в ходе метаболизма в качестве структурирующего компонента коллагена. Благодаря этому биотин повышает эластичность ногтей + стимулирует рост.

Совет: помимо витаминов, добавьте в свой рацион суперпродукты для здоровья ногтей: морковь, орехи, авокадо, молочные продукты, рыбу и морепродукты.

Источник: ivona.bigmir.net