Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Растирания морской солью: польза и вред

8 ноября 2016 г.

Мы готовы сделать все, чтобы наше тело выглядело здоровым и красивым, и тратим на это деньги, силы и энергию. Но иногда, совершенно не нужно покупать скрабы и маски за большие деньги. Очень хороший помощник нашей красоты – морская соль. Какие секреты она нам готовит и чем полезна для кожи?

Польза морской соли для тела

Растирания солью – традиция восточных женщин, не зря же они умудряются постоянно выглядеть великолепно и привлекать мужчин. Соль используют в качестве скраба для удаления старых клеток кожи. После растираний солью открываются поры, и кожа лучше воспринимает любые другие средства. Кроме того, соль улучшает циркуляцию крови, убирает отеки и хорошо тонизирует кожу. Также, соль смягчает загрубевшую кожу и буде очень полезна для наших пяток. Растирания солью еще и помогают бороться с целлюлитом, а йод, который в ней содержится, выводит из организма холестерин, поэтому, нужно использовать ее по максимуму.

Вред соли

Растирания солью противопоказаны людям с кожными заболеваниями. Если у вас раздраженная кожа после бритья или солнечные ожоги, от растираний также следует отказаться. Помимо этого, растирания солью не безопасны для тех, кто имеет опухоли и патологии органов, в частности – сердца.

Рецепты с морской солью

1. Для приготовления соляного скраба смешайте 10 капель любого аромомасла и полчашки морской соли. В смесь добавьте столовую ложку оливкового масла – для получения нужной консистенции. Втирайте во влажную кожу, а затем смойте.

2. Для приготовления смеси от целлюлита смешайте 5 столовых ложек морской соли, ложку оливкового масла и сок одного грейпфрута с мякотью. Массажными движениями нанесите смесь на кожу на 5 минут, а затем смойте.

3. Для приготовления пилинга для рук добавьте в морскую соль виноградное масло, массажными движениями вотрите в кожу, а затем смойте.

Источник: sunny7.ua