Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гранат против старения кожи: лучшие советы

23 ноября 2016 г.

Регулярное потребление плодов граната способствует нормализации веса, снижению холестерина, борьбе с вирусами и простудами, обновлению клеток, улучшает внешность и замедляет старение.

Гранат является одним из самых полезных фруктов в мире, ведь он содержит огромное количество антиоксидантов и микроэлементов, которые благотворно воздействуют на все внутренние органы и системы организма.

«Гранат богат самыми главными витаминами, которые отвечают за слаженную работу всех систем организма - С, Р, B6 и В12. Потому рубиновые плоды значительно повышают иммунитет, укрепляют сосуды, поддерживают сердце, успокаивают нервы и улучшают кроветворение. А еще они способствуют похудению, обновлению клеток, улучшают внешность и замедляют старение», сообщила врач Виктория Савицкая.

Сок и отвар из кожуры граната нередко в своей работе используется в косметологии. В кремы и маски для лица добавляют его экстракты. Впрочем, куда дешевле и действеннее приготовить омолаживающие и питательные косметические средства самостоятельнее.

Рецепт для сухой кожи - в равных пропорциях смешиваем жирные сливки, гранатовый сок, добавляем ложечку оливкового масла. Полученную смесь на 15 минут наносим на очищенную кожу лица и шеи, затем смываем теплой водой.

Или такой рецепт: столовую ложку гранатового сока, один яичный желток, столовую ложку молока и немного питательного крема хорошенько перемешиваем. Наносим на очищенную кожу, держим 15 минут.

Для жирной кожи: выжимаем столовую ложку сока из спелого плода, кожуру перемалываем или просто хорошо измельчаем. Сок и кожуру смешиваем с одним взбитым белком. Наносим на очищенную кожу и держим 15-20 минут.

Рекомендуется также каждое утро протирать лицо ватным тампоном, который смочить в соке граната.

Для отбеливания кожи используют такой рецепт: смешиваем нежирную сметану и гранатовый сок в пропорции 1:2 и добавляем чайную ложку свежего сока лимона. Наносим на лицо на 15 минут и промываем прохладной водой.

Источник: Golos.ua