Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 причин, чтобы не делать эпиляцию зоны бикини

1 декабря 2016 г.

Удаление лишних волосков в интимной зоне стало для вас таким же привычным делом, как чистка зубов и применение дезодоранта? Эксперты назвали причины, по которым от этой процедуры стоит отказаться!

Вы никогда не задумывались над тем, что, если уж природа оставила нам волосяной покров на лобке, то сделала это не просто так, а с каким-то своим смыслом? Оказывается, что бритье волосяного покрова в интимной зоне может расстроить вашу сексуальную жизни и даже нанести вред здоровью! Читайте причины, по которым стоит оставить волосы в зоне бикини!

Причина 1
Феромоны

Лобковые волосы собирает феромоны - эти летучие вещества с небольшой молекулярной массой, выделяемые практически всеми представителями животного мира в период ухаживания и спаривания. Наш нос их почти не улавливает, а вот организм – да. Вашему мужчине феромоны как бы намекают от вашего имени: «Привет, я готова заняться с тобой сексом!» Лишившись волосков в интимной зоне, вы станете не такой привлекательной для вашего партнера.

Причина 2
Защита от бактерий и инфекций

Волоски являются своеобразным барьером, защищающим гениталии от таких неприятных болячек, как, например, молочница. Даже если вы выбрали самый щадящий вид эпиляции, после удаления все равно остаются маленькие ранки. Пока они не заживут, существует риск попадания в них инфекции. Частая депиляция воском или бритвой может вызвать сильное раздражение. Когда гениталии при помощи глубокой депиляции избавлены от волос, влажная среда этой области представляет благоприятные условия для развития вредоносных патогенных бактерий.

Причина 3
Усиление ощущений

В конце каждой фолликулы имеется нервное окончание, поэтому, когда в процессе любовной игры, вы или ваш партнер касается волос на лобке, вы получаете дополнительную стимуляцию.

Причина 4
Комфорт

Если уж вы начали делать депиляцию, то вам придется проходить эту процедуру регулярно, иначе подросшие волоски будут вызывать дискомфорт. А сразу после процедуры вы пару дней будете приходить в себя6 жжение, зуд и другие неприятные ощущения, которые вызваны повреждением кожного покрова, вам гарантированы.

Причина 5
Продление молодости

Некоторые исследования последних лет показывают, что эпиляция приводит к преждевременной менопаузе. Дело в том, что такая, на первый взгляд, безобидная процедура, как эпиляция зоны бикини, нарушает метаболизм в организме, и он начинает производить больше мужских гормонов, а это приводит к преждевременному старению.

Источник: Домашний очаг